Отзывы на книгу «Квест Академия»

Могу сказать, что академка у автора более чем удалась. Смешно (даже иногда слишком, так как читала ночью, а смеяться приходилось в голос, ибо просто нереально это все держать в себе))), очень легко написано, что просто не замечаешь проведенного за книгой времени. Здесь замечательная любовная линия, очень тонкая, и медленно меняющая наших героев. Характеры и у главных героев, и их друзей сложные, но все они стремятся к лучшему.

В конце книги злодеи не найдены (а они несомненно есть), и вообще – на самом интересном месте.

Кусаю ногти, очень жду продолжения. От меня 5+. P.S. Ведьмы правят миром;)

Я смеялась, уткнувщись в подушку всю ночь так, что меня все же выселили на диван в кухне) изложение доступное, юморное, мне хватило и трагедии, и романтики,и магии. Расстроилась, за личность злодея , до последнего надеялась на ошибочность своего суждения. Люблю истории, где образуются вот такие крепкие узы дружбы из совершенно разных людей (нелюдей). Все 2 книги отличные. Если будет 3-я книга вдруг, то дождусь и обязательно заберу себе в копилку. Спасибо автору, добра, вдохновения и оптимизма!

Наконец-то «Квест Академия» появилась здесь! Яркие герои, нескучные диалоги – визитная карточка автора. Всё в книге хорошо, только надо помнить, что это – первая часть, уже есть вторая.

Не понимаю восторгов предыдущих авторов. Банальное чтиво с наглой гг, сюжета никакого. Автор настрадала аж два тома, хватило только на первые две главы. Не рекомендую.

Я с трудом осилила первую главу и не понимаю, откуда восторженные отзывы. Слог у автора действительно неплохой, но этот типичный сюжет про очередную вечно нарывающуюся героиню, которая задирает богатенького сноба, с которым я уверена, в итоге у них закрутится любовь, это просто убожество. И искрометный юмор, который упоминали люди в других отзывах, в первой главе я не нашла.

Если заезженный сюжет и туповатая героиня вас не смущают – смело читайте.

Одна из сотен похожих друг на друга академок. Написано грамотно, но отметить особенно нечего, думаю, завтра уже не вспомню, про что была книга.

Впервые пишу отзыв о книге. Забросила читать фэнтези, потому что начало казаться, что всё интересное я уже перечитала. Недавно наткнулась на эту книгу и решилась все-таки прочитать. не пожалела! Адекватная гг, потрясающие диалоги, юмор на высоте. то, что под конец всё скомкано – не соглашусь, концовка скорее не размусолена. после прочтения остаётся приятное послевкусие ;)

Постоянно копаюсь в ЖЮФ, и этот двухтомник – единственное полноценное произведение, единственная настоящая книга в жанре за много лет. Разница с «аналогами» громадная:

– Здесь полноценный сюжет, а не вечное вот это вот «попала к тирану – пострадала – вышла замуж»;

– Огромное количество скрупулезно выписанных подсюжетов в уникальных малых локациях; приключения, книгу реально интересно читать, не приходится абстрагироваться от 2/3 написанного;

– Масса деталей, уникальных, все прописано от и до, крайне детально заданный аутентичный мир от зверей до законов магии, стандартных для мира ситуаций и антуража;

– Новые идеи, все свое, шаблонов вообще нет или практически нет;

– Неожиданные повороты действительно есть;

– ЮМОР!!! МНОГО, постоянно, свой, непредсказуемый, умный – это просто праздник какой-то!

– Героиня не ноющая тряпка, которую вечно надо спасать, и не экзальтированная озабоченная девица, но и не Сью. Боевая, сама за себя. Хотя да, буквально пару раз встретились перегибы с хамством, но на самом деле – всего пару раз!

– Видно, что писал умный человек, со своими взглядами и стилем, своим подходом, особенно это касается продуманных деталей. Создан реальный полноценный мир!

– Любовная линия не превращена в наматывание на кулак самых банальных слюней и соплей – все с точностью до наоборот; как и не перетягивает на себя всю книгу!

– Язык изложения порадовал.

Сильно царапнули только 3 очевидных детали:

– Подначка с обучением Дина и платьем принцессы – в ноль дешевый неуместный ход, никак не вписывающийся ни в здравомыслие героини, ни в ее умение сказать вовремя нет навязываемому, ни в непосредственно предшествующие события отбрыкивания от Дина, ни в сложность книги в целом. Не тот уровень совсем. Хотя ранее и прописывалось, что Эден ведется «на слабо», но тут слишком глубокая и очевидная подстава.

– Куратор вытворял ЭТО, рисковал ради отношений с девицей???!! Не, правда?! Это в принципе уже не смешно и абсолютно не соответствует прописанному образу бесчувственного педанта с исключительной прагматичностью. И опять общему разумному уровню сложной книги.

– )) а третьей не помню, ну да не проблема)

В любом случае автору спасибо огромное: возвращаете веру в то, что еще все возможно и ЖЮФ – не убитый жанр. Пойду за другими книгами автора, и очень надеюсь найти в них похожие по наполненности произведения!

Это первая книга данного автора, которую я прочитала. Во время чтения было много приятных моментов- смеялась от души. Симпатичные герои, которые действительно учатся в академии.

Но временами, создавалось впечатление, что это набор рассказов про героев с «провалами» во времени. Происходящие в книге события продолжают повествование, но не последовательны. Где-то потерялось несколько дней, где-то больше.

Но удовольствие от книги получила, поэтому ставлю крепкую 4-ку.

Успехов автору!

От души хохотала за чтением книги! Хороший слог, забавные персонажи, удивительным образом располагающие к себе, и необычная концовка! Спасибо автору! :)

07 февраля 2020
978-5-04-107178-3