Отзывы на книгу «ГОРМОНичное тело»

Очень полезная книга .... думаю перечитаю ее ещё позже, много рекомендаций ,

Многие вещи мне уже известны , но кто далёк от медицины будет очень крайне удивлён многими вещами и пересмотрит свой образ жизни

Книга написана очень хорошим и доступным языком.

Мне понравилась.Многие процессы в организме стали понятны.Рекомендую к прочтению, не пожалеете.

Интересная книга, все написано кратко и по делу. Ответила почти на все мои вопросы, которые до этого я хотела задать на приеме у эндокринолога)

Полезная книга, хорошо преподнесена информация по синтезу гормонов, на что они влияют, откуда берутся. Не хватило информации по поджелудочной железе.

Книга очень полезная! К тому же, написана понятно. Я наконец-то поняла, откуда мои проблемы и в каком направлении двигаться. Хорошо, что книга мне вовремя попалась. Всем рекомендую к прочтению обязательно.

zotova-art

Книга - это супер-концентрат информации в сложный мир гормонов и недугов эндокринной системы. Т. к. эндокринология для многих является потёмками и понять работу гормонов весьма непросто -эта книга находка. Автор старался! Всё подробно, с примерами и советами.
Очень полезна будет книга для тех, у кого имеются те или иные эндокринные заболевания. Например я очень много узнала о своем гипотериозе. На приеме у врача всего не спросишь, или не запомнишь, или не поймешь. А в интернете каша из противоречий. А здесь автор раскладывает все по полочкам.
Небольшой нюанс кроется в сложности прочтения материала для людей не подкованных в медицине: много сложных профессиональных формулировок и терминов. На этом порой приходилось буксовать и перечитывать. Но думаю без этого никак.
Т. к. многие симптомы заболеваний весьма распространены и "незаметны" (усталость, лишний вес, настроение..), я бы посоветовала к прочтению всем, неравнодушным к своему здоровью. Может быть смотивирует обратиться к специалисту, сдать пару анализов и предотвратить осложнение. Но без фанатизма! Всем гармонии

SchneiderVivacity

Купила данную книгу в фикс-прайсе, тема гормонов для меня интересна, но я не являюсь знатоком в ней. Книгу тяжело читать, так как много терминов, которыми я попросту не владею. Но для ознакомления и получения первой информации в целом неплохо.

aks_Tatiana

Книга написана в формате научно-популярной литературы. Простым языком объясняются очень сложные вещи, схемы лечения, причины тех или иных заболеваний. Книга стала для меня хорошим подспорьем в восстановлении после родов.

Kana-chan

Книгу начала читать одновременно с началом лечения у эндокринолога. Для меня книга была полезной так как чуть больше рассказала о моем случае.

Toteg

Очень интересная и полезная книга! В ней описаны гормональные процессы, гормональные нарушения и способы их лечения. Так же рассказывается про все гормоны, вырабатываемые в нашем организме. Это знать нужно и важно!

19 декабря 2019
978-5-04-103085-8