Отзывы на книгу «Бизнес-этикет, или Игра по правилам»

средне

Беда всех книг по этикету, что в них описываются совершенно стандартные ситуации – кто первый заходит в лифт, какой галстук одеть к каким штанам и т.д.. В этом смысле данная книга, к сожалению, не стала исключением.

dmisyulya

Книга, которую написала бизнес-консультант М.Д.Архангельская. В ней можно почерпнуть информацию о поведении в различных бизнес ситуациях, прочитать основные принципы, а также углубиться в рекомендации. Архангельская подошла к рассмотрению проблемы с психологической стороны, показав несколько аспектов, которые успешного общения с клиентами. В книге вы можно найти 7 основных функций бизнес-этикета, искусство управления первым впечатлением, о трех этапах бизнес-этикета, а также основные правила взаимоотношения с подчиненными.

Не маловажным в бизнесе будет и оформление своей бизнес-визитки. Об этом вы также можете встретить в книге. Бизнесом, можно считать не только переговоры, но и различные фуршеты, поэтому стоит обратить внимание и на их проведение, что и делает Архангельская. Не забыт момент и с выбором одежды. Ведь поговорку, по одежке встречают, а по уму провожают никто не отменял.

Подводя итог, хочу отметить, что книга может стать как настольным пособием, так и серьезным помощником для самостоятельно изучения или подготовки к семинарам.

Книга, несомненно, полезная. Однако, стоит делать скидку на то, что написана она на переломе веков. Следовательно, многая представленная информация весьма устарела, а некоторые рекомендации и вовсе абсурдны. Прочесть стоит, но фильтровать прочитанное.

17 марта 2011
2011