Отзывы на книгу «Дороги в неизвестность (сборник)»

Читал довольно давно, сразу после издания книг в 2011 году. Понравились и книги, и автор. Автор – своим живым литературным языком, а его дебютная серия ещё и большой фантазией, замысловатостью сюжета, атмосферой. Романы явно развлекательные, поскольку засасывают читателя основательно, и то, что будет дальше интересует весьма, но одновременно это – не тупые боевики или фэнтези полуэротического содержания, как многие издаваемые развлекательные произведения уже тогда, и буквально большинство – в последние годы. Здесь присутствует и мысль и определённые моральные принципы. Написано несколько неровно, не в смысле, что-то удачно, а что-то нет, просто сам выбранный автором стиль изложения не совсем равномерен. События и обстоятельства то подробно и детально описываются, то, наоборот, действие движется рывками с временными промежутками. Знаю, для некоторых читателей такой стиль не удобен. Мне понравилось и большинству друзей и знакомых, которые эти книги читали – тоже. К недостаткам могу отнести какую-то недосказанность по окончанию третьей книги, я лично ждал ещё и четвёртую, но автор посчитал по-другому. Тем не менее рекомендую.

читала в бумажном формате, очень понравилось, но третья книга оставила надежду на продолжение, оно будет или это все? очень хочется опять встретиться с полюбившими героями.

Сама по себе книга понравилась, но временами автор уходил в многостраничные обсуждения побочных моментов, из-за чего здорово страдала динамика сюжета всё это я вполне пролистовал не читая.,. Но всё равно книга хорошая и претендует на продолжение.