Отзывы на книгу «Мертвая сеть»

Прочитала за несколько дней, сюжет жуткий и захватывающий. Особенно если помнить о том, что основано на реальных событиях. Очень атмосферно, оставляет послевкусие. Книга понравится любителям триллеров/детективов) Это не просто история, а погружение на какое-то время в совершенно другую культуру. Рекомендую, очень достойно для первой книги!

Очень интересная книга, и тема актуальная. В любой стране исчезновение людей – болезненная проблема. Прочёл на одном дыхании. Посмотрим на продолжение, хотелось бы увидеть больше книг автора. Буду ждать дальше.

Мне очень понравилось! Лёгкий слог, понятная сюжетная линия. Ненавязчивое знакомство с японским менталитетом. Ну и,естественно, шокирующие факты.

Книга не понравилась! Очень спутанное повествование во времени раздражало постоянно. Характеры главных героев, особенно преступников на мой взгляд не раскрыты вообще, не говоря о мотивах преступлений… Психология японцев-для меня темный лес. Еле дотянула до конца.

Некогда была подписана на автора в одной из соцсетей, где и была упомянута данная книга. Прочла спустя годы; не знаю, действительно ли история на реальных событиях, как было упомянуто в комментариях.

Очень запятнал себя Такеси в моих глазах, организовав ночь с Мидори и Дзюнко, прикрываясь служебным долгом, мол, чтобы разведать о подозреваемом. Непонятно, за что Анна простила, ибо он даже не раскаялся, так и бы продолжал, я считаю, если бы Мидори не оказалось той, кем оказалась.

Связь Токугавы с Мин Чжу для меня осталась под завесой тайны, но для него её смерть стала спусковым крючком: месть, самосуд, потеря границ и чувства меры. Такеси осуждал его, но сам порядочностью не отличается: видимо, считает, что это разное - изменять правилам и изменять жене.

Скачки во времени немного наводили суету, не стала складывать фрагменты, общая картина просматривалась и без того.

Японцы-детективы понравились.

Сюжет делал повороты несколько раз. Также сюжет был нелинейный. Было весело. Потом все умерли.

Невкусно было читать эту книгу, язык изложения какой-то скудный, казалось, что автор ещё или очень молод, или русский не первый язык. Герои плоские, нераскрытые. Не понимаешь, почему персонажи поступают именно так, а не иначе. Не хватает деталей для полной картины. В общем, не понравилось.

Книга потрясающая. Невероятно захватывающая. Сюжет настолько интригующий, что даже догадок нет как дальше будут развиваться события. Хотелось бы ещё таких детективов побольше. Только жаль что Мария не будет дальше писать((

Тема сюжета крайне актуальная, болезненная, и от этого книга затягивает очень сильно, вызывая бурю эмоций. Очень понравилась не только манера написания, так сказать «язык», но и то, что есть временные скачки в повествовании – это удерживает внимание сильнее, чтобы ничего не потерять, не упустить.

20 января 2021
Издательские решения