16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 11 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Бриллиант не имеет веса. Книга про легкие ценности

Бриллиант не имеет веса. Книга про легкие ценности

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите жить в достатке и при этом не упускать возможности быть искренне счастливым и влюбленным в жизнь? Марианна Максимова, финансист и НЛП-Мастер, рассказывает, как это сделать. Ее авторская программа ментальной и финансовой перенастройки поможет вам наладить «отношения» с деньгами, разобраться в своих желаниях и научиться создавать для себя возможности. А еще она предлагает 15 упражнений, выполнив которые вы навсегда перестанете сомневаться в себе и будете сиять, как бриллиант.

В нашей библиотеке преобладает жанр нон-фикшн.

Менеджмент, психология, саморазвитие и конечно же финансы.


Все эти книги, помогают в какой-то период жизни, причём не знаешь когда одна из них придёт на помощь.

Но как правило есть один минус в этих книгах: наш менталитет отличается от западного и не всегда идеи можно воплотить у нас в странах СНГ.


Я знаю, что среди вас много скептиков, которые считают, что все эти книги ничего полезного не приносят и там одна вода, а главное после прочтения «богаче ты не станешь».

Можно прочитать множество книг, прослушать море семинаров, пройти кучу тренингов, но остаться в том же болоте.


Почему так происходит?

Мне кажется, многие просто не применяют полученные знания. И тут возникает вопрос «Почему?».

В нашей голове стоят блоки. Нам не хочется выходить из зоны комфорта, наш мозг сопротивляется идти новым маршрутом, поэтому «воз и ныне там».

Когда мы хотим и горим какой-то новой идеей, мы часто делимся со своим кругом общения. Чаще всего мы не встречаем одобрения в их лице. Тут важно помнить, что финансы - это очень опасная тема. Кто-то начинает завидовать, кто-то просто рассматривает вашу идею примеряя её на себя. Но это не значит, что вы не потяните или не добьётесь успеха в своём деле.

В такие моменты, когда горите идеей - нужно иметь группу поддержки или наставника, который будет вести к мечте.

И это могут быть совершенно чужие люди.


Книга «Бриллиант не имеет веса» мне понравилась тем, что автор наш. Марианна понимает наши ценности и наш уклад жизни. Ну, а самое главное- это подача материала. Эта книга может стать тем самым проводником в новое.

Чтобы преодолеть путь, нужно делать шаги. Только шаг за шагом мы сможет пройти маршрут с точки А в точку В.

Так и с финансами. Чтобы прийти к финансовой независимости, нам нужно шаг за шагом сделать определенные действия. А вот какие и в каком порядке, автор подробно рассказывает.


Тут нет пустых и кричащих мотивационных слов, тут только опыт, примеры, действия и практика нацеленные на результат.


Я уверена, что те люди, которые хотят что-то изменить в своей в жизни в лучшую сторону (именно так, как нужно и хочется именно вам) оценят эту книгу по заслугам.

"Бриллиант не имеет веса. Книга про лёгкие ценности" Марианна Максимова.


Автор книги финансист и НЛП-Мастер доступным языком и на конкретных примерах рассказывает, как это сделать.

Программа ментальной и финансовой перенастройки поможет наладить «отношения» с деньгами, разобраться в своих желаниях и научиться создавать для себя возможности.


Многие наверняка уже читали подобные книги, где казалось бы стоит только захотеть и можно легко стать богатым. В чём же отличие этой книги?

Во-первых написано отечественным автором с учётом российского менталитета и сегодняшних реалий.

Во-вторых на основе собственного опыта и жизненных ценностей близких каждому из нас.


Каждая глава книги имеет психологическую и практическую составляющие. То есть немного теории и конкретные упражнения, выполняя которые можно наметить цели и планы, а затем следовать им.


Если добросовестно делать все задания, то вы как минимум научитесь планировать свой семейный бюджет, легче коммуницировать с окружающими, находить компромиссы в сложных ситуациях. Семь раз подумаете стоит ли брать кредит, разберётесь в своих истинных желаниях, найдёте способы дополнительного заработка.


Откроете для себя несколько инсайтов, которые пригодятся вам, как в обычной жизни, так и в финансовом плане.


Резюмирую, книга мне понравилась, читается легко и с интересом. Польза однозначно есть. В целом читать такие книги для собственного развития конечно необходимо. Рекомендую всем.

«Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время – сегодня».


Как же вовремя мне попалась эта книга, я была к ней готова.


Мне очень понравилось, что автор смогла гармонично сочетать несколько тем в одной книге, при том они все достаточно раскрыты.


Марианна Максимова является нашей соотечественницей, и поэтому примеры в книге и суждения оказались близки моему восприятию, читать легко. И по ходу чтения я вспоминала своих знакомых попадавших в подобные истории.


Мне книга помогла посмотреть на себя со стороны, правильно поставить цели, поверить в себя и разобраться с финансами.


Мы несколько месяцев с мужем задумываемся о том, чтобы взять ипотеку, но очень было страшно, ведь я нахожусь в начале декрета. Но я настолько оказалась мотивированной, выполнила метод Декартовых координат, рассчитали всё и получили нужный толчок в процессе чтения, теперь собираем документы.


«В любом случае вы – правы. Если вы думаете, что сможете, вы – правы; если вы думаете, что не сможете, – вы тоже правы. Генри Форд»


Эта книга определенно должна быть в домашней библиотеке и периодически перечитываться. Я в восторге, от того сколько смогла получить от неё! Будем ждать книгу для подростков от этого автора, очень актуально.

На первый взгляд, тема финансовой грамотности, целеполагания, исполнения желаний и пр. уже настолько избита, что порой не вызывает никаких эмоций, кроме саркастической улыбки и мыслей вроде: «Ну попробуйте меня удивить!». Но как только я открыла эту книгу, поняла, что еще есть, чему поучиться.


Марианна Максимова – практикующий финансист, НЛП-психолог. Что примечательно, автор живет в России и адаптирует свои советы под российские реалии (в отличие от других нашумевших бестселлеров в данном жанре). На собственном опыте и примере своих знакомых Марианна Максимова подробно разбирает ошибки, в которых кто-то может узнать себя. Также здесь присутствуют и положительные вдохновляющие примеры.


Если у вас много целей, но что-то всегда стоит на пути, если вы давно планировали начать инвестировать, сменить профессию, да и, в глобальном плане, поменять свою жизнь в целом – эта книга может подтолкнуть вас в верном направлении. Безусловно, не стоит ожидать, что после прочтения каждый из нас станет миллионером, но однозначно будет повод взглянуть на свою жизнь под другим углом

очень полезная книга и предназначена она очень обширной аудитории. каждый найдёт для себя несколько полезных советов как улучшить качество своей жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите жить в достатке и при этом не упускать возможности быть искренне счастливым и влюбленным в жизнь? Марианна Максимова, финансист и НЛП-Мастер, рассказывает, как это сделать. Ее авторская программа ментальной и финансовой перенастройки поможет вам наладить «отношения» с деньгами, разобраться в своих желаниях и научиться создавать для себя возможности. А еще она предлагает 15 упражнений, выполнив которые вы навсегда перестанете сомневаться в себе и будете сиять, как бриллиант.

Аудиокнига Марианны Максимовой «Бриллиант не имеет веса. Книга про легкие ценности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 11 мин. 48 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Марианна Максимова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip