Отзывы на аудиокнигу «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»

Очень вдохновляет! Разобрала старую посуду на кухне. Пристроила в добрые руки старые, но работающие девайсы (вафельница и тостер). Отнесла кучу книг в библиотеку. Организовала хранение в прихожей. И вообще много думала о том, что хочу от дома и как хочу себя в нем чувствовать )) маниакального желания все выбросить не было, но много рефлексировала. Моя уборка ещё не полностью завершена, но промежуточными результатами очень довольна )

Книга очень вдохновляет и мотивирует! Очередной кирпичик в построении счастливой жизни. В исполнении Алевтины Пугач она ещё эффективнее! Слушать ее исключительное удовольствие.

"Интерьер чисто японский" – это вот как раз книга о том как его достичь..

Автор книги женщина необычная, ещё в школе когда ее подруги искали любовь она искала идеальный порядок. Все игрались в игрушки – она раскладывала вещи..

Родители думали вырастили идеальную домохозяйку, а она стала бизнес-леди и заработала миллионы на этой книге..

Главный смысл повествования – всё что вам дорого – оставляйте, остальное – выкидывайте.

Книга полезная, но длинновата, думаю, можно было суть изложить короче. Дальше СПОЙЛЕР. Суть в том, чтобы оставить в своей жизни только те вещи, которые вам нравятся, а остальные выкинуть. А если жаль выбрасывать, нужно поблагодарить эти вещи за их существование и выбросить (звучит дико, но я прониклась этим способом, морально легче становится выкидывать вещи). У каждой вещи в доме должно быть свое место. Одна категория вещей должна хранится только в одном месте, а не в нескольких. Не понравившиеся подаренные вам вещи можно выкинуть, т.к главную задачу (человек, даривший их, проявил заботу к вам), они выполнили, можно выбрасывать. Это пожалуй, главные моменты, которые тронули меня в книге.

Обожаю Кон Мари. Как здорово, что можно эту книгу слушать. Всякий раз, возвращаясь к некоторым главам, находишь силы для некоторого переосмысления, и чувствуешь поддержку автора в нелёгком деле уборки. И очень рада, что наконец книга озвучена таким рассудительно – вдохновляющим голосом.

Очень вдохновляющая книга. Есть небольшие причуды в духе «говорите со своими вещами», к которым не все готовы, но это совсем не важно, просто не зацикливайтесь на том, что вам не понятно, а попробуйте уловить главную идею. Еще в начале создаётся впечатление, что книга немного затянула и хочется побыстрее полезных советов, но на самом деле самое важное – это проработка сознания и восприятия, поэтому на это ставится большой упор и пишется много раз разными словами об одном и том же. Просто надо немного расслабиться))) Самое главное, что возникает огромного желание начать расхламляться, а я только для этого и начала ее слушать.

Книга мне понравилась. Я вижу смысл в том, что предлагает автор. Мне близко её отношение к вещам. Отдельно отмечу чтеца – мягкий улыбающийся голос. Приятно слушать.

Эта книга научит вас трогать вещи, разговаривать с ними, благодарить и выкидывать все, что у вас не вызывает эмоций. Засоряй планету, выкидывай, нельзя отдавать ближнему, ни единого слова про отдать нуждающимся. Остаётся порадоваться за человека, у которого не входит в уборку мыть пол, ванну, кухню, протирать пыль, и правда, магия какая-то. Остаётся только разобрать шкаф и какие-то полки, и вот от этого вы и похудеете, и призвание найдете, и ещё куча всяких чудес на вас свалится. Зря потраченное время

Совершенно не интересная, пустая , лишённая смысла книга. Идея о вещах, вызывающих радость, можно уложить у одно предложение. На способ уборки в честь своего имени это не тянет.

Обе печатные книги Конмари давно стоят на почетном месте, ибо доказали свою действенность. Хочу только добавить, что здесь прекрасная читка, чтица чувствует, что, где и как надо читать. Словно играет роль Конмари. Очень хорошо.

12 августа 2020
2015