12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 24 мин.

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опять выходные, опять уборка?! Если отчаяние посещает вас всякий раз, когда предстоит навести порядок, то японская гуру уборки Мари Кондо уже здесь. Она поделится новой философией чистого дома, которую оценили миллионы хозяек по всему миру. В доме, «перезагруженном» по методу Кондо, легко убираться, так как все на своих местах и нет ничего лишнего.Прослушайте практические советы по сортировке, хранению и складыванию вещей и освободите место для важного: для счастья, новых знакомств, хобби и благодарности своему дому.Надевайте праздничный наряд, включайте «Магическую уборку» и придумайте, куда положить «комоно» (не путать с кимоно).

Очень вдохновляет! Разобрала старую посуду на кухне. Пристроила в добрые руки старые, но работающие девайсы (вафельница и тостер). Отнесла кучу книг в библиотеку. Организовала хранение в прихожей. И вообще много думала о том, что хочу от дома и как хочу себя в нем чувствовать )) маниакального желания все выбросить не было, но много рефлексировала. Моя уборка ещё не полностью завершена, но промежуточными результатами очень довольна )

Книга очень вдохновляет и мотивирует! Очередной кирпичик в построении счастливой жизни. В исполнении Алевтины Пугач она ещё эффективнее! Слушать ее исключительное удовольствие.

"Интерьер чисто японский" – это вот как раз книга о том как его достичь..

Автор книги женщина необычная, ещё в школе когда ее подруги искали любовь она искала идеальный порядок. Все игрались в игрушки – она раскладывала вещи..

Родители думали вырастили идеальную домохозяйку, а она стала бизнес-леди и заработала миллионы на этой книге..

Главный смысл повествования – всё что вам дорого – оставляйте, остальное – выкидывайте.

Книга полезная, но длинновата, думаю, можно было суть изложить короче. Дальше СПОЙЛЕР. Суть в том, чтобы оставить в своей жизни только те вещи, которые вам нравятся, а остальные выкинуть. А если жаль выбрасывать, нужно поблагодарить эти вещи за их существование и выбросить (звучит дико, но я прониклась этим способом, морально легче становится выкидывать вещи). У каждой вещи в доме должно быть свое место. Одна категория вещей должна хранится только в одном месте, а не в нескольких. Не понравившиеся подаренные вам вещи можно выкинуть, т.к главную задачу (человек, даривший их, проявил заботу к вам), они выполнили, можно выбрасывать. Это пожалуй, главные моменты, которые тронули меня в книге.

Обожаю Кон Мари. Как здорово, что можно эту книгу слушать. Всякий раз, возвращаясь к некоторым главам, находишь силы для некоторого переосмысления, и чувствуешь поддержку автора в нелёгком деле уборки. И очень рада, что наконец книга озвучена таким рассудительно – вдохновляющим голосом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Люди способны по-настоящему ценить лишь ограниченное количество вещей в единицу времени.

«Жизнь становится намного проще, как только вы понимаете, что мир не рассыплется на части, даже если вам чего-то не хватает».

Храните вещи, потому что вы их любите, а не просто так...

Нам следует выбирать то, что мы хотим сохранить, а не то, от чего мы хотим избавиться.

Главный секрет успеха таков: если убирать одним махом, а не постепенно, то можно навсегда изменить свое мышление и жизненные привычки.

Описание книги

Опять выходные, опять уборка?! Если отчаяние посещает вас всякий раз, когда предстоит навести порядок, то японская гуру уборки Мари Кондо уже здесь. Она поделится новой философией чистого дома, которую оценили миллионы хозяек по всему миру.

В доме, «перезагруженном» по методу Кондо, легко убираться, так как все на своих местах и нет ничего лишнего.

Прослушайте практические советы по сортировке, хранению и складыванию вещей и освободите место для важного: для счастья, новых знакомств, хобби и благодарности своему дому.

Надевайте праздничный наряд, включайте «Магическую уборку» и придумайте, куда положить «комоно» (не путать с кимоно).

Аудиокнига Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2020
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2011
Длительность:
5 ч. 24 мин. 04 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора