16+
текст

Объем 220 страниц

2010 год

16+

Крайний

текст
4,1
72 оценки
Нет в продаже

О книге

Маргарита Хемлин (1960–2015) – прозаик, автор романов «Клоцвог», «Дознаватель», цикла повестей и рассказов «Живая очередь». Финалист премий «Большая книга», «Русский Букер», «НОС», лауреат спецпроекта «Инспектор-НОС» за лучший постсоветский детектив. Приключениями в недрах советской эпохи называют ее повести и романы. Великолепный язык, виртуозный сюжет, исторические аллюзии и параллели – фирменные знаки ее прозы. Место действия – Украина, Россия, Израиль. Время – XX век. Главный герой романа «Крайний», постоянно находясь в центре событий, тем не менее всегда крайний. Он заложник обстоятельств – и на войне, и после войны. Судьба затягивает его в водоворот, из которого, казалось, не выбраться: еврейский партизанский отряд, «дело космополитов» и неутоляемая жажда любви и покоя. Это история невинного. История о времени, когда счастье отменяется.

Блестящая повесть о том, как человек хочет остаться живым в эпоху перемен. О том, как неоднозначны человеческие поступки, и как мы часто ошибаемся, потакая своей категоричности. Книга о многом, поэтому требует чтения и перечитывания.

непонятно

Книга пустая какая-то. Несколько раз хотела бросить – слишком много украинской речи. Половину не понимала. Сюжет тоже непонятный. Где-то растянуто так, что бросить охота, а где-то скомканно, быстро. Герои все какие то нелогичные, и поступки их нелогичные, и диалоги. В общем, пожалела времени

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маргарита Хемлин (1960–2015) – прозаик, автор романов «Клоцвог», «Дознаватель», цикла повестей и рассказов «Живая очередь». Финалист премий «Большая книга», «Русский Букер», «НОС», лауреат спецпроекта «Инспектор-НОС» за лучший постсоветский детектив.

Приключениями в недрах советской эпохи называют ее повести и романы. Великолепный язык, виртуозный сюжет, исторические аллюзии и параллели – фирменные знаки ее прозы. Место действия – Украина, Россия, Израиль. Время – XX век.

Главный герой романа «Крайний», постоянно находясь в центре событий, тем не менее всегда крайний. Он заложник обстоятельств – и на войне, и после войны. Судьба затягивает его в водоворот, из которого, казалось, не выбраться: еврейский партизанский отряд, «дело космополитов» и неутоляемая жажда любви и покоя.

Это история невинного. История о времени, когда счастье отменяется.

Книга Маргариты Хемлин «Крайний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099308-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip