Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Попадите в волшебный мир Маргариты Блиновой за 3 клика!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 120

Сначала популярные
Елена Бржезинская

Просто супер! С творчеством автора знакома и эта книга подтвердила её талант. Книга чудесная,сюжет оригинальный,написана динамично и герои все интересные. Прочитала с удовольствием.Магия,смерть,любовь,интриги,всего достаточно. Рекомендую!

Юлия Емельянова

Чудесная книжка – легкая, забавная, игривая даже и без претензий, видно, что автор от души подурачилась, и явно делала это с удовольствием.

Можно и продолжение, благо кандидатов на это дело непристроенных осталось вполне достаточно.

vtn_uk

А мне понравилось. Лёгкое ироничное чтиво с детективным уклоном. Без пространных описаний природы, нарядов и мира, но полное событий

Алина Панина

Перед нами артефактор-недоучка по имени Тесса Грей, которая нуждается в работе, и она попадает в замок потомственных некромантов «Когти ворона». Семью Праймус, которую уважают и бояться, но предпочитают обходить стороной. Главной героине оказывают «необычное гостеприимство», начиная с самого порога, заканчивая где ей пришлось спать, она уже собиралась рвануть, но Данте Праймус предложил круглую сумму за решение его проблемы. И Тесса быстро просчитала выгоду союза и на свою голову согласилась, так как заведено: если попадаешь в дом семьи Праймус, уже просто так от них не уходишь)) Тессе непросто привыкнуть к жизни с начальством-некромантом, его учениками, и «милым питомцем» Спайком, от которого куча проблем. Тесса умеет находить приключения на одно мягкое место и знакомится с двумя другими братьями: Палачом и Командором, которые своим видом внушают страх. Но, скажу, что сердечко юной Тессы будет волноваться, но выберет она только одного, честно говоря, я даже не ожидала с кем будет наша героиня)) Очень интересная пара и в какие пикантные ситуации они попадали, я долго смеялась))

Героиня у автора получилась занимательная) Мне она понравилась. Тесса старается мыслить позитивно, найти выход из любой ситуации, но при этом она очень хрупкая, и ее вечно спасают) И да, у нее интересно работает дар в связке с артефактом и помощником. Работа по устранению проблемы оказывается намного серьезной, чем казалось, появляется злодей, но я не ожидала, кто им будет и зачем ему это.

Книга понравилась, люблю истории про некромантов, смеялась и сопереживала героям и хотела знать, чем же закончится работенка героини))

Спасибо автору за историю и за эмоции, которые дала эта история! Буду читать ваши книги и дальше!

Laureanor

Произведение ради юмора, а не ради смысла. Напиханы шутки к месту и не к месту (что гораздо чаще). Шутки на любителя и они не разбавляют приятной ноткой сюжет, они почти целиком его составляют

Евгения Шкаликова

много слов, мало смысла. автор пыталась уместить все существующие на свете шутки в одно произведение независимо от смысла книги и заменяя этими якобы шутками смысл повествования. нудная долгая завязка с описанием всякой ерунды с потугами на юмор, внезапные лямур-тужур, невнятные описания сцен страсти… вывод – полная хрень, и зачем только я это прочла? к плохому содержанию добавляется отвратительно набранный текст, с кучей ошибок. сразу видно, что самиздат не знавал руки редактора

Рони Бар

Для меня акцент истории был на приключениях. Их тут очень много. Есть и любовная линия с детективной. Но для меня они не столь активны.

В плане мир героев - меня кидало. Я привыкла, читать истории про некромантов где :

Пышные платья, леди и лорды. Замки, заброшенные кладбища и очень много реверансов.

В этой же истории есть кроссовки, худи и то, что составляет современный мир.

Потому картинка складывалась тяжело. Но это мои личные ощущения . Историю прочитала на одном дыхании. Много юмора, чего не отнять у автора. Читаешь и понимаешь, что это книга.

Спасибо марафону #читунка за книгу.

Римма

Немного приторно-сладко. Но в остальном очень интересная история. Хотелось бы чуть больше информации об Уинслоу. Недооцененный персонаж, но такой типаж атмосферный.

Olga Ushakova

Приключения Тессы Грей начинаются в замке "Когти Ворона", куда она прибывает для выполнения задания. Этот замок принадлежит некроманту Данте Праймусу, руководителю отделения некромантии в местной магической академии. Замок, так же как и его хозяин, скрывает тайны, которые Тесса будет раскрывать по ходу сюжета. Здесь присутствует детективная линия, а также несколько интригующих некромантов, каждый из которых не так прост, как может показаться на первый взгляд,

История очень легкая, с юмором, приправленная легким магическим флером.

Это первая часть дилогии про некромантов, но между собой они связаны не сильно, вторая часть про других героев.

limbi

Пролог данной истории щедро одарил меня надеждой на "вагон и маленькую тележку" юмора. Причём надеялась я не на абы какой юмор, а на качественный и НЕ пошлый, коим многие авторы отечественного ромфэна стали грешить.

Ну что ж, можно сказать, что отчасти мне повезло, где то до середины книги (плюс-минус несколько страниц) все было смешно, пусть не особо умно, зато остроумно. А потом главная героиня встретила ЕГО... и все. Смешно стало не так чтобы очень, а вот глупость появилась с избытком.

Я, конечно, отдаю себе отчёт в том, что юмористическое фэнтези не относится к высокоинтелеклуальной литературе, но хоть капелька здравого смысла быть должна. Хотя может все дело в том, что автору не очень то хорошо удались любовный сцены, к которым смело можно отнести и притоно-сладкий эпилог. К скомканой концовке придраться сложно, так как эта история больше похожа на слегка длинный рассказ, нежели на полноценную книгу.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой