Отзывы на аудиокнигу «Как до Жирафа 2. Сафари на невесту»

Волшебная книга! Очень понравилось. Так нравится, как глубоко Маргарита Ардо прорабатывает матчасть! Жду не дождусь, когда книги автора будут изданы, обязательно куплю маме.

Первую книгу «Как до жирафа» читала в электронном виде, вторую слушала.

Великолепное прочтение, как здорово передан грузинский акцент бабушки!

Очень понравилась солнечная героиня, добрая, мягкая, но с внутренним стержнем. Так во всех книгах Маргариты.

Ещё всегда нравится, что герои, даже если ссорятся, не затягивают обиду на всю книгу, а быстро мирятся и сплочаются против опасности извне.

Они яркие, честные и прямые. И отношения у них на равных, они учатся друг у друга и растут. Это очень импонирует.

Всем читать или слушать, не пожалеете!

Юлия Шкурко

Стиль ироничный, легкий, не перегруженный, но образный. Отлично передана атмосфера Грузии, вживаешься и сразу представляешь, хотя я там никогда не бывала. Особенно понравился тонкий юмор)

Отзыв с LiveLib

Рассказ об офисном романе Андрея Гринальди и его подчинённой Кати Кутейкиной можно было считать вполне завершённым, но Маргарита Ардо решила рассказать о вновь отыскавшихся грузинских родственниках Катерины и расставить недостающие точки.

Продолжение получилось ненапрасным, весёлым, пронизанным юмором.

Конечно, сам сюжет, наполненный стычками, похищениями, погонями, интригами, почти шпионскими страстями вокруг наследства, выглядит слегка водевильно, однако это приятное чтение, подчас даже трогательное.

Намеченная в первой книге свадьба должна состояться, но сначала надо преодолеть выпавшие на долю жениха и невесты испытания.

Качественный бонус - созданная автором грузинская атмосфера. Если имитация акцента грузинских персонажей порой и выглядит нарочито, то к описаниям некоторых традиций, пейзажей, застолий с размахом, к самому колориту вопросов нет. Даже если всё это плод фантазии, декорации удались на славу.

Если в первой части дилогии возникало множество ассоциаций с известными сценами из популярного кино, то теперь этого нет.

Герои раскрываются с новой стороны. Да, иногда они изобретают велосипед, переоткрывая известные всем истины, но в контексте жанра это вполне извинительно.

Совершенно бесподобен образ мудрой бабушки Алико Кавсадзе.

Интересны лирические отступления о грузинской культуре, ненавязчиво введённые в повествование.

Финал подводит итог всему, что произошло в обеих книгах, уже не оставляя никаких вопросов.

Не знаю… Но первая книга мне понравилась больше. В этой слишком много всего накручено, прям как современная «кавказская пленница». Похищения, погони…

Эта книга понравилась намного меньше, чем первая. Нудно и вяло. Знаете меня начало просто трясти и от главнойгероини, полный тупой наивняк и от героя, с ним вообще бы на один гектар… Заносчевый сноб, которому корона жмет. Так что отношение двоякое. А слушать или нет сами решайте.

25 сентября 2019
Чтец: