Маргарет Этвуд

Маргарет Этвуд

2,1К подписчиков
Маргарет Этвуд – современная канадская писательница, поэтесса и литературный критик, одна из наиболее известных англоязычных авторов. Кратка... Подробнее

Отзывы об авторе

g
19 июня 2015, 12:10galina_dorogovich

Очень необычные книги, оставляющие свой след.

Прочитала три книги Маргарет Этвуд: “Лакомый кусочек”, “Она же Грейс” и “Рассказ служанки”. Все три книги произвели впечатление. Очень необычные произведения, интересный сюжет. “Лакомый кусочек” первая, прочитанная мной книга. Сейчас я уже не смогла бы рассказать о чем она, но точно помню, что после прочтения она отставляет свой след. “Она же Грейс” удивительная история убийства, основанная на реальных событиях. И самая фантастическая это “Рассказ служанки”. В ней показан возможный мир будущего, в ракурсе места женщины и способности к деторождению. По книге снят фильм, но я даже не могу его себе вообразить. Тяжелая для прочтения, очень необычная книга. Однозначно ни одна из книг не оставляет равнодушной. Теперь хочу прочитать – “Слепой убийца”, жаль ее нет на Вашем сайте.

M
16 февраля 2019, 20:53Mighty Red

Автор с действительно большим интеллектуальным потенциалом. Её книги сложны, но после прочтения ты понимаешь, что прочитал не очередную пустую вещь, которую сразу же забудешь, а что-то действительно стоящее. «Слепой убийца» однозначно войдёт в топ-10 лучших книг, прочитанных мной.

Е
18 августа 2018, 08:19Елена Овчинникова

Только недавно открыла для себя Маргарет Этвуд. Рада. Если хочешь остроты мысли, глубины познания, фантастичности сюжета, неподдельности чувств, читай книги Маргарет Эствуд.

D
29 октября 2020, 11:16Dasha Kalyabina

Как же жаль, что озвучено всего лишь две книжки. Очень понравился слог автора, с удовольствием послушала бы еще ее книги. Стоит внимания острый ум и хороший слог..

Л
02 июня 2020, 17:07Людмила

Я как и многие, шла от обратного, просмотрев фильм, очень захотела прочитать произведение по которому он снят… "Рассказы служанки ", сложные переплетения судеб, история, Библия, снова история, очень интересно. И конечно, как и в любом, хорошем рассказе хотелось увидеть чем закончится эта история, пусть это и вымысел, но очень хотелось чтоб герои получили награду, а подлецы наказание, поэтому «Заветы» читались на одном дыхании и с огромным удовольствием. Поэтому взяв для прочтения следующие произведения автора более чем уверенна найду их такими же интересными, как и эти, уже прочитанные произведения.

M
17 октября 2021, 23:38Marina Varga

Только что закончила трилогию Maddadam. Не могла оторваться. Этвуд очень умная и эрудированная писательница. История написана в 2000-ых, но описано многое, что открыли учёные позже. Этвуд, как отличный профессионал, изучила тему, о которой писала.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой