Лиговский пейзаж с пепелищем. Паулина делает первый шаг

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 6

Сначала популярные
Юлия Костарева

Я люблю детективы и прочла их очень много. Это не ретро-детектив, а скорее классический полицейский, хотя действие и происходит в конце двадцатых годов прошлого века. Главная героиня женщина своеобразная и очень интересная. С непростой историей. Сюжет занимательный и оригинальный, мне не казалось, как иногда бывает, что я это уже читала. По некоторым признакам мне показалось, что это первая книга автора и поэтому есть некоторые шероховатости. Судя по окончанию – это начало серии. Буду с интересом ждать продолжения.

Екатерина Егорова

Сначала как и все прочитала описание, появились некоторые догадки и стало интересно так это или нет!) Вот сейчас сижу и читаю. Достаточно интересно!

Валерия Куранова

Дико интересно, начало заинтриговало так, что купила, что б дочитать до конца. Поражает детализация, будто кино смотришь. Атмосфера окружающего пространства очень своеобразная. При этом остается простор для воображения по поводу самих героев. Это не похоже на стилизацию, а как бы само присутствие в том, описаном периоде послереволюционного Петербурга.

autoreg980145622

Прочла залпом за один вечер. Заинтересовал сюжет и то, что книга основана на реальных событиях, живое описание – попадаешь в атмосферу послереволюционного города, представляешь персонажей, с интересом наблюдаешь и даже сопереживаешь героине. С нетерпением жду продолжения…

autoreg980145622

Михаил Толстой

Это хорошая сказка, про очень интересный период истории. Честные полицейские среди простоватых и иногда небрежных коллег, обаятельные бандиты, практически нуарный грязный Ленинград времён НЭПа. Это легкое и интересное чтение и настоящее приключение. Разумеется не стоит принимать за чистую монету атмосферу того времени. Так же книга изящно аполитична в том смысле, что ни советская, ни царская власть. Ни НЭП ни работники Смольного, -ничего из этого не выглядит лучше остальных. Это сказка про людей, украшенная историческими деталями и описаниями не самого популярного в жанре времени. В общем, я очень жду следующей части, поскольку сюжет интересный и этого у книги не отнять.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой