0+
текст
PDF

Объем 53 страницы

2018 год

0+

Другие версии

1 книга
Викинг Таппи и праздничный торт

Викинг Таппи и праздничный торт

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Редакция «Вилли Винки» представляет!Отважного викинга Таппи снова ждут захватывающие приключения, которые ему даже не снились! Ему предстоит встретиться с зимними драконами, вечно голодными троллями и капризными великанами. Хватит ли тебе смелости узнать, справится ли добродушный викинг со всеми напастями?Автор Марцин Мортка обожает скандинавскую культуру. Он пишет фантастические романы, любит путешествовать и преподаёт норвежский язык в собственной языковой школе. А ещё Марцин мечтает написать идеальную сказку. И, несомненно, ему это удалось.В книге «Викинг Таппи и праздничный торт» собраны яркие иллюстрации и весёлые истории, в которых Таппи и его друзья будут печь самый вкусный торт на день рождения, помогать строить плотину с бобрами и даже встретятся с настоящим драконом. А ещё поймут, что дружба – это настоящий клад и любые проблемы можно решить, если рядом будут настоящие друзья.Для детей до 3-х лет.

Очень хорошая детская книга для чтения перед сном , с красочными иллюстрациями . Мой сын просит читать её каждый день .

Мы купили всю серию про Тапи и купим , наверно , другие книги этого автора , если они будут .

Agnes_Nutter

Викинг Таппи живет в лесу вместе со своим оленёнком. Напоминает Допплера из одноименного романа Эрленда Лу. Правда, там потомок викингов норвежец Допплер жил в палатке со своим лосенком, маму которого он убил и частично съел, частично закоптил и обменял на обезжиренное молоко. К счастью, речь в сказке не о Допплере, а о Таппи. Таппи добрый, находчивый, знает множество историй и любит всё живое. А что случилось с оленихой из сказки, я не знаю, это не первая книга из серии. "Для детей до 3х лет". Я читала своему сыну 6 лет - ему понравилось (хотя до этого он с удовольствием прослушал "Властелина колец"). Наверное, двухлетнему ребенку тоже бы понравилось. Книга хороша для первого полусамостоятельного чтения. На странице 1-2 предложения напечатаны цветным и очень крупным шрифтом. Можно читать по очереди с ребенком.

Kultmanyak

Всё на свете вроде знает "Вики"... Может много подсказать Ютуб... Но когда есть рядом мудрый викинг (ну, не чтоб мудрый - хоть не туп), То тогда всегда найдёшь подсказку В трудном деле, даст тебе совет Викинг Таппи... Возглавляет сказку Он и со зверями тет-а-тет Сколько лет в лесу живёт волшебном... Жизнь чудесна, если не грустить!!! Викинг Таппи, подскажи, а где б нам, Тут в лесу побегать, пошалить??? Где вкуснее ягоды и как бы Нам погладить в небе облака??? Чтобы к троллю не попасться в лапы Тоже сможет нам наверняка Викинг подсказать... Ура и браво Таппи - весельчак и бородач!!! В мире сказки, где густые травы, Будем мы весь день скакать, как мяч, Чтобы позже маме да и папе Рассказать смогли бы перед сном, Что живёт на свете викинг Таппи В государстве маленьком, лесном...)

На роль авторитета для ребенка, кроме родителей, могут претендовать многие, но в большинстве случаев всегда на лидирующих позициях вымышленные персонажи массовой культуры... Классические, вечные персонажи в своём позитивном образе меняют имена, пол, происхождение и сущность, но сам подход к сердцу, душе и разуму ребенка остаётся практически неизменным... Пусть это будет дракон, говорящее дерево, непонятной внешности бродяга или неизвестный науке зверь - главное, харизма и чувство юмора... Глуповатые поступки приветствуются... Не идеальность - топ продаж!!! Ребенок хочет видеть в любом персонаже простоту мышления и принятие своих ошибок и мелких проблем на уровне не сожаления, а духовной силы бороться с ними и преодолевать, пусть не с первого раза... Вот такие герои всегда нарасхват, всегда в моде и изменений в этом направлении не предвидится... Вот и персонаж данного цикла (а тут уже 13 книг) викинг Таппи всегда на позитиве, как бы жизнь не пыталась поставить его в неудобную позу... Его быт прост, как восход солнца - ежедневное преодоление разных неурядиц (читай - героический путь в Валгаллу), распределение нужных эмоций при создании позитивного настроения для целой экосистемы, где он центровая фигура для её нормального функционирования... Таппи моралистически настроен, но пытаясь поступить правильно, все равно лажает и выкручиваясь из происходящего, даёт сюжету не провалиться в яму скучного однообразия... То есть, фантазия автора бурлит и читать было весьма забавно - это мне, взрослому, а дети будут по-любому в восторге...) В данной книге 10 историй - коротышек (каждая на 4-5 страниц), читается быстро, картинки интересные, красивые и яркие... Эту книгу я снова прочел на рабочем объекте и сделал несколько снимков именно в качестве примера, как выглядят иллюстрации, без текста, так как читал издание на украинском языке... 5 из 5 - чашка кофе, три бутерброда и эта книга на десерт... Книголюб во мне был удовлетворён... Рабочий день прошел не зря...) Советую для чтения с детьми или детьми самостоятельно, как череда небольших историй перед сном - можно растянуть на несколько вечеров... Такая практика мне кажется более интересной для ребенка, вызывающая интерес к продолжению и ожиданию встречи с книгой снова и снова... Возраст чтения от 3 лет точно, а там уже не ограниченно... Но это всё-таки всё сугубо индивидуально... Иногда и после 50 нормально заходит... Лично проверено...)) Картинки прилагаю!!! картинка Kultmanyak картинка Kultmanyak картинка Kultmanyak картинка Kultmanyak картинка Kultmanyak картинка Kultmanyak картинка Kultmanyak

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Редакция «Вилли Винки» представляет!

Отважного викинга Таппи снова ждут захватывающие приключения, которые ему даже не снились! Ему предстоит встретиться с зимними драконами, вечно голодными троллями и капризными великанами. Хватит ли тебе смелости узнать, справится ли добродушный викинг со всеми напастями?

Автор Марцин Мортка обожает скандинавскую культуру. Он пишет фантастические романы, любит путешествовать и преподаёт норвежский язык в собственной языковой школе. А ещё Марцин мечтает написать идеальную сказку. И, несомненно, ему это удалось.

В книге «Викинг Таппи и праздничный торт» собраны яркие иллюстрации и весёлые истории, в которых Таппи и его друзья будут печь самый вкусный торт на день рождения, помогать строить плотину с бобрами и даже встретятся с настоящим драконом. А ещё поймут, что дружба – это настоящий клад и любые проблемы можно решить, если рядом будут настоящие друзья.

Для детей до 3-х лет.

Книга Марцина Мортки «Викинг Таппи и праздничный торт» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
53 стр.
ISBN:
978-5-17-107614-6
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
53
Пересказчик:
Анна Данковцева
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf