12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2020 год

12+

Мифы Древней Греции

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге собраны знаменитые мифы Древней Греции, пересказанные для детей и объединенные увлекательным сюжетом, который сделает знакомство ребенка с миром греческих мифов еще более захватывающим.Маленькая Совушка и ее дедушка Филин отправляются в ночной полет над Древней Грецией. Дедушка рассказывает внучке старинные предания (мифы), свидетелями которых и были совы. Птиц, а вместе с ними и читателей, ждут приключения, опасности и много неожиданных открытий.Отправляясь в удивительное путешествие вместе с двумя совами, дети познакомятся с захватывающими и таинственными мифами Древней Греции. Они узнают о богах и героях, побывают на Олимпе, в Подземном царстве и во многих греческих городах, послушают поучительные, иногда печальные, иногда счастливые истории и поймут, каким видели мир древние греки.Для кого эта книгаДля детей от 8 лет.Для всех, кто интересуется мифологией.

Какие волшебные иллюстрации! Ради них стоит её взять! Мои дети в восторге! Будем рисовать и читать. А текст этого автора везде хорош.

Увидела книгу на немецком и была приятно удивлена, что и в русском переводе эта книга имеется!! Красочная и информативная! Для всех любителей древнегреческой мифологии. Прекрасное издание!

очень красивое издание с красочными иллюстрациями известных древнегреческих мифов. генеалогическое древо всех богов и героев очень полезно, чтобы не чувствовать себя потерянным в этом океане имен и отношений.

oleggolubew228

Да, обязательна к прочтению - в юном возрасте, чтобы не сидеть с раскрытым ртом при столкновении в разговоре с такими выражениями, как - Прокрустово ложе, - Гордиевы конюшни, - комплекс Эдипа и т.д. и т.п. Без этой книги - невозможно правильно воспринимать историю мировой литературы, да и мировой культуры (европейской) в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге собраны знаменитые мифы Древней Греции, пересказанные для детей и объединенные увлекательным сюжетом, который сделает знакомство ребенка с миром греческих мифов еще более захватывающим.

Маленькая Совушка и ее дедушка Филин отправляются в ночной полет над Древней Грецией. Дедушка рассказывает внучке старинные предания (мифы), свидетелями которых и были совы. Птиц, а вместе с ними и читателей, ждут приключения, опасности и много неожиданных открытий.

Отправляясь в удивительное путешествие вместе с двумя совами, дети познакомятся с захватывающими и таинственными мифами Древней Греции. Они узнают о богах и героях, побывают на Олимпе, в Подземном царстве и во многих греческих городах, послушают поучительные, иногда печальные, иногда счастливые истории и поймут, каким видели мир древние греки.


Для кого эта книга

Для детей от 8 лет.

Для всех, кто интересуется мифологией.

Книга Марчеллы Уорд «Мифы Древней Греции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
9785001696933
Общий размер:
55 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip