Твое личное тело. 50 советов от девчонки, которая повзрослела

4-е издание
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очень красивая и прогрессивная книга для девочек в возрасте от 10 лет. Она расскажет подростку про взросление, изменение тела, появление новых непонятных проблем и трудностей. Но самое главное – это веселый и позитивный подход ко всему.В формате веселых историй книга учит девочек доброжелательности по отношению к себе и собственному телу, любви к себе в любом возрасте и состоянии, заботе и ответственности. А еще советует не обращать внимания на тренды, если они не соответствуют самоощущению ребенка.Автор книги – Марава Ибрагим – спортсменка. Она делится с девочками своими самыми «стыдными» историями, не приукрашивая их: про месячные, освоение тампонов и менструальной чаши, цистит, растущую и болящую грудь, неудобные лифчики, слишком обильное потоотделение, прыщи, волосы на теле, выделения в интимной зоне, растяжки и т. п. Так Марава хочет донести до девочек мысль, что все это нормально и даже круто, если к этому относиться правильно.Книга разделена на 50 маленьких глав, в каждой – забавный короткий рассказ на одну из тем, перечисленных выше. По сути она закрывает все табу-темы про женское тело, о которых большинство мам с девочками вряд ли когда-нибудь подробно поговорят.Для создания книги Марава и ее иллюстратор Синем Эркас сами сделали коллажи из бумаги и художественные снимки своих тел. В итоге книга получилась полезной, веселой и очень стильной.Фишки книгиО лифчиках, месячных, любви и взрослении так, словно это разговор со старшей подругой;добрая и позитивная книга, которая скажет девочке, что то, что с ней происходит, – это нормально;книга про любовь к своему телу в период взросления и про принятие себя такой, какая ты есть;невероятно стильная книга.Для кого эта книга?Для взрослеющей девочки и ее родителей, которые хотят помочь ей пройти этот непростой период.

Отзыв от дочери 10 лет:

Эта книга мне понравилась тем, что в любой момент когда тебе грустно(sad) или тоскливо(depressed) и тд. ты можешь сесть и почитать (там ты всегда найдёшь утешение)(wink)!

Очень хорошая и полезная книга!Очень красивая обложка,необычные иллюстрации.Книга очень полезна для девочек в подростковом возрасте.Советую!

Хорошая. нужная книга! Замечательно, что сейчас об этом пишут книги, когда-то девочки шепотом рассказывали «добытые» знания. Правда, насколько они были верными… Советую прочитать всем девочкам-подросткам.

Очень хорошая и добрая книга! С прекрасными и понятными иллюстрациями и объяснениями. Книга на самом деле воодушевляет и заставляет почувствовать себя супер классной девчонкой и я советую прочитать её абсолютно каждой девочке в абсолютно любом возрасте!

Очень полезная книга!Необычные и доступные иллюстрации с юмором.Книга очень полезна для девочек в подростковом возрасте, все доступно, понятным подростку языком.Советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очень красивая и прогрессивная книга для девочек в возрасте от 10 лет. Она расскажет подростку про взросление, изменение тела, появление новых непонятных проблем и трудностей. Но самое главное – это веселый и позитивный подход ко всему.

В формате веселых историй книга учит девочек доброжелательности по отношению к себе и собственному телу, любви к себе в любом возрасте и состоянии, заботе и ответственности. А еще советует не обращать внимания на тренды, если они не соответствуют самоощущению ребенка.

Автор книги – Марава Ибрагим – спортсменка. Она делится с девочками своими самыми «стыдными» историями, не приукрашивая их: про месячные, освоение тампонов и менструальной чаши, цистит, растущую и болящую грудь, неудобные лифчики, слишком обильное потоотделение, прыщи, волосы на теле, выделения в интимной зоне, растяжки и т. п. Так Марава хочет донести до девочек мысль, что все это нормально и даже круто, если к этому относиться правильно.

Книга разделена на 50 маленьких глав, в каждой – забавный короткий рассказ на одну из тем, перечисленных выше. По сути она закрывает все табу-темы про женское тело, о которых большинство мам с девочками вряд ли когда-нибудь подробно поговорят.

Для создания книги Марава и ее иллюстратор Синем Эркас сами сделали коллажи из бумаги и художественные снимки своих тел. В итоге книга получилась полезной, веселой и очень стильной.


Фишки книги

  • О лифчиках, месячных, любви и взрослении так, словно это разговор со старшей подругой;
  • добрая и позитивная книга, которая скажет девочке, что то, что с ней происходит, – это нормально;
  • книга про любовь к своему телу в период взросления и про принятие себя такой, какая ты есть;
  • невероятно стильная книга.


Для кого эта книга?

Для взрослеющей девочки и ее родителей, которые хотят помочь ей пройти этот непростой период.

Книга Маравы Ибрагима «Твое личное тело. 50 советов от девчонки, которая повзрослела» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2018
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
226 стр.
ISBN:
9785001953906
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip