Бестселлер

Отметить прослушанной
О книге
  • Бестселлер
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
Ключевые идеи книги: Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего. Малкольм Гладуэлл
Электронная книга
Текст
Электронная книга
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
Ключевые идеи книги: Гении и аутсайдеры: почему одним все, а другим ничего. Малкольм Гладуэлл
Аудиокнига
Читает Дмитрий Евстратов

Отзывы 155

Сначала популярные
Marina Миронова

Интересные исследования хорошим языком

Прослушала с удовольствием, реальные исследования, а не набившие оскомину истории про какого-то парня, на основании чего даются советы как жить дальше. Тут советы не даются, книга – попытка дать объективный анализ на тему, какие аспекты важны для успеха. И причины появления гениев весьма разнообразные: и социальная среда, и время рождения, и повороты истории. В целом, список получается не слабым, и в какой-то момент начинает казаться, что шансов обнаружить гения в себе или воспитать в ребенке стремятся к нулю, но есть важный момент, на который вы вполне можете повлиять, а именно, труд. Всего 10 000 часов тренировок, и вы в списках лидеров. Если конкретный, то 10 лет по 2-3 час каждый день. Шанс есть у каждого, ученые доказали, зп работу, товарищи))).

Natasha Holst-Pedersen

Отличная книга, из которой узнала много нового! Слушается легко, автор с толком объясняет, из чего строится успех. После этой книги теперь я знаю как помочь детям достичь чего-то в жизни.

andertalez

Интересно и поучительно

Книга захватила с самого начала и с интересом слушалась/читалась до самого конца. Автор умеет заинтриговывать читателя и постепенно разъяснять причинно-следственные связи. После прослушивания книги не было ощущения, что ее содержание могло сократить вдвое и что одни и те же мысли повторялись по 10 раз, что бывает при прочтении других книг подобного жанра (если мысли повторялись, то не так часто чтобы надоесть). Книга заставила задуматься о том, как сильно на нашу жизнь может повлиять время, когда мы родились, место, где жили, воспитание, культурные традиции, и так далее. Мне это помогло быть более благодарным родителям, учителям и другим людям, так или иначе поспособствовавшим моим успехам.

Максим Москаленко

Впечатляет, цепляет, заставляет искать решения!

Книга Малкольма Гладуэлла – клондайк закономерностей. После захватывающего прочтения «волей не волей» будешь искать цепочки событий, подтверждая законы жизни. Вы узнаете почему так важно, особенно для нашего славянского менталитета, высказывать и отстаивать свое мнение. Что значит врожденные способности человека и какую роль они играют в его карьере и будущих достижениях? А могут культурные особенности быть составляющей успешности? Гипотезы автора и ваше постоянное соучастие в обдумывании услышанного – позволят вам найти доказательства человеческого совершенства.

Lara

Прочитала книгу и расстроилась: не все в наших руках. Так много зависит от времени, места и случая. Мы всего лишь статисты в большой игре. Как-то так. Но книга и исследование очень интересные. Узнала много нового

Ольга Вертинская

Удивительно, что об этой книге столько положительных отзывов. Сама я купилась на отзыв, что книга не похожа ни на какие другие. Так вот, перед вами – типичная американская попса, с кучей историй и воды. Несколько часов моего личного времени было потрачено на то, чтобы узнать прописные истины. Если хочешь быть успешным, тебе потребуется:

1. Везение

2. Труд (пресловутые 10 тысяч часов)

3. Не сдаваться, если сразу не получается.

Стоит ли слушать эту книгу, чтобы об этом узнать подробнее, решите сами.

Life-mvartan

Прекрасная книга, прослушивается на одном дыхании! Открывает глаза на многие ключевые вещи, связанные с достижением успеха. Рекомендую очень

autoreg901117294

Абсолютно бесполезная и не применимая практически книга. Прописные истины про упорство, трудолюбие, удачную дату рождения или цвет кожи не стоят Вашего драгоценного времени на ее прочтение. Самая неудачная книга из всех, что мне встречались

А А

Захватывает, как Sapiens Ю. Харари. Не пустое чтение, есть развивающая, полезная составляющая. Что нибудь похожее на эти две книжки пока не нашёл.

Алексей

Интересная и оригинальная книга об исследованиях о неравенстве возможностей, причинах этого и том что можно предпринять, чтобы сгладить разницу.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой