Отзывы на книгу «Быть войне! Русы против гуннов»

Не читайте эту книгу, не тратьте свое время

Давно не сталкивался со столь бестолковым художественным произведением. Казалось бы, автору пишущему в стиле альтернативной истории, позволительно многое изменить в угоду своему замыслу, усилить где надо акценты, добавить эмоций или крови, ввести несуществующих в реальной истории персонажей. И имея такие возможности в своих руках написать столь пустое и бестолковое произведение – мне кажется это надо постараться.

Мало того, что книга после своего прочтения не оставляет ощущение законченности, то есть какого-то разумного финала, мало того что само повествование постоянно скачет с одного события на другое, причем никакой связи между ними не наблюдается, так еще и нет просто никакого разумного объяснения и связи между действиями персонажей – то хочу биться с прокятыми гуннами и будь что будет, а то бегу сломя голову куда глаза глядят.

Ей богу, я люблю историю древней Руси и могу про нее читать книги даже с самыми большими вкраплениями домыслов и сочинений, но эту книгу не поднимается рука назвать исторической фантастикой, это просто галиматья какая-то.

Не обессудьте за столь разгромную оценку но ничего больше написать не смог, уж очень не понравилось.

Славяне не могли сражаться с Гуннами, так, как Гунны и есть Славяне, но только пограничники. Гунны охраняли Китай и их войско составляло 500000 тысяч воинов

Кияк сар был лишним.Превратил исторический боевик в некую повесть о Гарри Поттере.В общих чертах всё довольно красочно описано.

07 июля 2014
2014