12+
аудиокнига

Длительность книги 51 мин.

2013 год

12+

Руководитель проекта ICQ Александр Горный

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Александр Горный – о том, зачем Mail.ru Group купила ICQ, как будет развиваться популярный мессенджер в ближайшие годы, кто является главным конкурентом ICQ, куда «пропали» миллионы пользователей «аськи» и появится ли знакомая «ромашка» в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».Интервью с гостем:– Секреты карьерного роста: как простой программист стал одним из руководителей Mail.ru?– Команда ICQ: чем занимаются разработчики в России и Израиле, на что уходят у них основные интеллектуальные силы?– Чем объяснить «пропажу» миллионов пользователей сервиса за последние два года? «Мы отделили живых пользователей от мусора. Грандиозное падение с отметки 50 миллионов пользователей протокола не является реальным, это исправление ошибки статистики».– Сколько лет еще продержится десктопная версия ICQ? «Мы собираемся найти новую аудиторию среди мобильных пользователей, а потом часть из них подсадить на десктопную версию».– Аудитория ICQ в России: сколько пользователей у сервиса суммарно и сколько из них пользуются сторонними мессенджерами на протоколе ICQ?– Как продается реклама в ICQ и кто ее покупает?– ICQ и сторонние клиенты: борьба, конкуренция, сотрудничество?– Планируется ли интеграция мессенджера с соцсетями? Какой станет «аська» через три-пять лет?

Известный и первый мессенджер в России, однако давно забытый. Неизвестно чем разработчики этого приложения могут заниматься в 2017 году, однако это все равно никак не создает шансы на то что актуальность приложения может вернуться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Горный – о том, зачем Mail.ru Group купила ICQ, как будет развиваться популярный мессенджер в ближайшие годы, кто является главным конкурентом ICQ, куда «пропали» миллионы пользователей «аськи» и появится ли знакомая «ромашка» в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Интервью с гостем:

– Секреты карьерного роста: как простой программист стал одним из руководителей Mail.ru?

– Команда ICQ: чем занимаются разработчики в России и Израиле, на что уходят у них основные интеллектуальные силы?

– Чем объяснить «пропажу» миллионов пользователей сервиса за последние два года? «Мы отделили живых пользователей от мусора. Грандиозное падение с отметки 50 миллионов пользователей протокола не является реальным, это исправление ошибки статистики».

– Сколько лет еще продержится десктопная версия ICQ? «Мы собираемся найти новую аудиторию среди мобильных пользователей, а потом часть из них подсадить на десктопную версию».

– Аудитория ICQ в России: сколько пользователей у сервиса суммарно и сколько из них пользуются сторонними мессенджерами на протоколе ICQ?

– Как продается реклама в ICQ и кто ее покупает?

– ICQ и сторонние клиенты: борьба, конкуренция, сотрудничество?

– Планируется ли интеграция мессенджера с соцсетями? Какой станет «аська» через три-пять лет?

Аудиокнига Максима Спиридонова «Руководитель проекта ICQ Александр Горный» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
51 мин. 01 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3