Отзывы на книгу «Я загадаю тебя на лето»

Легкая и простая на первый взгляд, при повторном прочтении книга оказывается очень глубокой и наполненной смыслом. Молодой человек по имени Ян помогает своей подруге осуществить заветное детское желание – увидеть Полярную комету. И вместе они отправляются в интересное приключение вместе с собакой девушки. И отдельно хотелось бы отметить затронутую автором тему людей с ограниченными возможностями. Об этом стоит говорить, это важно и нужно. Ставлю книге 5

Большое спасибо автору этого произведения, книга прочитана на одном дыхании и пробуждает внутри огромную палитру эмоций и чувств

Интересный, легкий, яркий, оставляющий памятный след, как звездочка, сюжет!

Не смотря на это, здесь уделено внимание серьезной проблеме: Учиться понимать людей – совсем не таких, как мы, людей с особенностями.

Очень понравился главный герой, который оказался решительным, смелым, мужественным парнем.

Книга хорошо показала сочетание сказочного и реального. С детства мы все любим сказки. Они дарят людям свет, любовь, гармонию и веру в добро. Сказки пришли к нам из жизни. Из неё можно извлечь мудрые уроки.

Это волшебная история убеждает нас, что каждый человек может сам творить чудеса, преодолевать даже самые сложные обстоятельства, главное – иметь доброе сердце.

К прочтению советую! Книга увлечет и очарует, расскажет и научит.

Что-то необычайно легкое и интересное. при прочтении погружалась часто в те места, представляя героев и их действия. Спасибо за книгу.

очень интересный роман заставляет задуматься .... от прочтения на душе прямо легче радостнее… хоть он небольшой советую

Такая душевная,добрая книга, даже не ожидала. Современное общество, на мой взгляд, нуждается в таких произведениях, пробуждающих в нас лучшее.

Милая, добрая сказка) Не сказать, что она меня тронула до глубины души, но это было мило. Странно только, что героев зовут Анна, Миша, Лера, а действие вроде как происходит в Америке (Национальный парк), но в остальном написано хорошо.

очень нежная и красивая история! написано просто, но с душой, действительно пробуждает желание жить здесь и сейчас, и не только для себя)!

После прочтения осталось лёгкое, тёплое и очень доброе впечатление. Эта небольшая книга словно дуновение ветра из далёкой юности, когда кажется, что нет ничего невозможного. Но ведь так оно и есть и чудеса мы способны сотворить собственными руками. А счастье, порой, совсем рядом. Быть может, в соседнем доме.

Описание книги/сюжет

История о юноше, который разочаровался в жизни из-за отказа девушки, в которую был влюблён. Но, все поменялось в один момент, стоило просто повернуть в другую сторону и совершить доброе дело.

Сильные стороны книги/сюжета

О Боже, какая же это трогательная история. Читаю и плачу.

Как же автор четко давит на рычажки эмоций.

У реальной жизни, действительно так и происходит. Люди с ограниченными возможностями, часто бывают одиноки, но они не виноваты в том, что они такими родились или посредством каких-то событий получили такой диагноз. Они такие же люди, со своими страхами, эмоциями. Они тоже хотят так же жить, как и другие.

История показала, что нельзя судить человека по его внешним качествам, главное это то, что у нас внутри. Если человек внешне силен, это не значит, что он может совершать ради других подвиги, сила она внутри: сила духа, сила мысли, сила воли.

Вот как бывает, один день может перевернуть всю жизнь, поменять образ мышления. И то, что было важно раньше совершенно не будет иметь значения, главное то, что важно на данный момент. Если человеку хорошо сейчас, то зачем углубляться а прошлое и выдумывать то, чему не суждено произойти.

Общее впечатление от книги:

Это не первая история, прочитанная мной у данного автора. К прошлом марафоне читала «Ты называешь дождь по имени», также была поражена тем, как трепетно и усердно пара хранила в глубине души любовь на протяжении жизни. Так и здесь книга наполнена до краев любовью, пусть и такой, которая вначале не была взаимной, но посредством общего дела, общей идеи, чувства вспыхнули и обрели небывалый вид.

Спасибо огромное автору за эти эмоции, меня до сих пор переполняют эмоции: я рада за героев, как за саму себя.

Автор затрагивает серьёзные жизненные темы:

- нельзя сдаваться, если ты не такой как все;

- Путь только вперёд, никаких мыслей о том, чтобы все бросить;

- Преграды не страшны, если рядом верные и отважные друзья;

- Мир не без добрых людей.

Вы читали истории, где герои в процессе одного дела влюбляются друг в друга?

5,99 ₽
11 марта 2021