Отзывы на книгу «Сила эмпата. Опыт и Практика раскрытия индивидуальности»

Я взялась за эту книгу т.к. был интересно узнать побольше про эмпатию и людей, которые обладают таким даром (те, кто чувствуют эмоции и чувства других).

Эта книга-откровение, автобиография с практическими советами от человека с экстрасенсорными способностями Максима Рапопорта, участника шоу «Битва экстрасенсов».

В книге рассказывается о детстве автора, о взаимоотношениях с родителями, о попытке суицида, о том, как удалось выжить, перевернув всю свою жизнь. О помощи людям благодаря своему дару эмпата. А также автор в своей книге с нами делится духовными практиками по работе со своей внутренней энергией, которые достаточно просто выполнить (я попробовала, и показалось, что что-то почувствовала, но нужно еще попрактиковаться).

Максим Рапопорт очень большой акцент делает на то, что весь путь исцеления начинается с подсознания. Подсознание может все – это как один из лозунгов этой книге. Также автор убеждает нас, что любой человек может найти ответ на любой вопрос внутри себя, только нужно правильно искать. Для такого поиска тоже есть несколько духовных практик в книге.

Эта книга – видение мира и ощущения одного человека. Читателю же остается только попробовать их применить, поверить в экстрасенсорные способности и возможно, если нужна такого рода помощь – обратиться к таким людям. Или не верить. Но это уже выбор каждого.

В целом в этой книге было много того, что я где-то уже слышала и все же некоторые моменты книги навели меня на интересные мысли.

Добрый день! Большое спасибо за интересный отзыв. Мы очень рады возможности узнавать о ваших впечатлениях от книги.

Нон-фикшн книга про путь к себе от известного дизайнера, стилиста ( Лаборатория моды В.Зайцева, журналы «Vogue” , “GQ” и другое) и… и участника „Битвы экстрасенсов“ 21 сезон. Интригует?! Меня – очень!

Как все это можно сочетать и какую книгу в итоге написать?

И как же я люблю, когда нон-фикш книга пишется не сухо, не докторским языком только про полезное, но ещё и плюс случаи из детства, жизни «сейчас», случаи из практики, а бывает, даже анекдоты! Такую книгу гораздо интереснее, веселее читать. Такой книге веришь!

И тут – именно так!

Потому что начинается книга совсем не с авторских практик (которые тут будут обязательно!), а с удивительных случаев из детства.

И причём, если начинается все «безобидно» – детский лагерь, бальные танцы, младший брат, то потом…

Потом вдруг суицид, сломанная спина и неподвижность.

И читаешь все эти страницы, заполненные чужой жизнью и думаешь, да, все это интересно, но где же практики/методики? А когда начнутся речи про психологию, мантры, манипуляции с духовным и прочее?!

А тут дальше идёт рассказ про группу «На-На». Какие такие практики?!

И так я читала. Удивлялась, улыбалась или огорчалась. И незаметно, между строк впитывала все то, что хотел сказать автор.

И, конечно же, эти самые практики или даже нет, просто советы тут будут. Про какие-то мы уже слышали – как, например, про запросы в Пространство и как это лучше сделать, про какие-то услышала впервые..

Про что ещё? Вещие сны( да, знаю, потому что сама их вижу, записываю, анализирую и, к счастью и сожалению, чаще всего все сбывается в точности). Про обереги ( и это не про тряпичные куколки или булавки). Про «прощать и благодарить».

Для кого эта книга? Кому нелегко и кто проходит через разного рода трудности; для того, кто нуждается в совете, да даже в добром слове, принятии, поддержке.

Эта книга говорит тебе, что ты не один.

И… и как-то хочется поверить автору.

P.S. Из текста: «Девиз по жизни – ищи своих»..

Да! Своих по духу, увлечениям, стремлениям, своих! Да!!!!

Добрый день! Огромное вам спасибо за замечательный подробный отзыв. Нам приятно, что книга оставила положительные впечатления!

Книга очень понравилась.

Увидела себя в будущем.

Очень реально написано, захватывает с первых страниц.

Заинтересовалась автором, буду ждать других книг.

Читать каждому, особенно сейчас.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что книга понравилась. Нам важно знать мнение наших читателей!

Часть книги построена в формате коротких историй из жизни Максима. Написано очень хорошим слогом, истории жизненные, поэтому читать интересно. В некоторых историях я даже себя узнавала, такое ощущение, как будто, это было списано с моей жизни. Поэтому это лишь добавило плюсов к творчеству автора.

Также в книге имеются полезные психологические советы и духовные практики.

Чтиво легкое, читается приятно. Хоть мысли, изложенные в книге совершенно не новы, они стары как мир. Но после прочтения у меня осталось очень приятное послевкусие, а такое бывает крайне редко.

И спустя время с удовольствием перечитаю книгу ещё раз, ведь она заряжает светом, помогает пережить боль (как раз читала книгу, когда случилось неприятное событие в жизни), мотивирует и не даëт опускать руки.

Создаётся ощущение, что автор писал не на отвали, а действительно вложил душу в свою книгу. При прочтении ощущение того, что обращаются именно к тебе, беседуют именно с тобой и это цепляет.

Благодарю Максима за сей труд и рада, что мне во время попала в руки данная книга :)

Отличная книга, помогает раскрыть себя с духовной стороны. Подача материала также порадовала, автор молодец, рекомендую)

Превосходная передача чувств в слова. Как приятно осознавать, что моё поведение и ощущения по жизни не странные, а просто другие. Эта книга прошла через меня как диалог с опытным другом, который говорит, что всё хорошо и сочувствует, показывает дороги и их возможности⚜❤Благодарю за ценный труд и за то, что поделились историей жизни

Во время прочтения книги я распутала многие моменты в своей голове и череда событий уже вернула меня в поток

С удовольствием прочитала книгу . Легко и искренне написана. Нашла для себя названия и определения тех вещей, которые сама делала, но возможно сомневалась, в их реальности существования. Спасибо, Максиму за то что поделился своим опытом. Хотелось бы увидеть в будущем ещё одну его книгу, где более подробно рассказывалось о иерархии в роду, о сонастройке с эфирными телами и как защитить себя или отчистить от «чужого».

skerty2015

7 интересных мыслей из книги «Сила эмпата» Максима Рапопорта

1. Когда мы что-то делаем для других, даже если не получаем за свои добрые дела той благодарности, на которую рассчитывали, мы приобретаем ценный ресурс. Мы познаем себя и мир. Мы духовно развиваемся и становимся глубже, сильнее и мудрее.

2. Главный секрет нашего гармоничного звучания - заключить договор со своей теневой стороной. Признать, как свои хорошие, сильные, так и плохие, слабые стороны. Здесь должен быть выверенный баланс, точность и гармония.

3. Каждый человек, какую бы яркую социальную жизнь он ни вел, как бы он ни был погружен в дела своей семьи, должен иметь свой угол, свое пространство, свой дом. Тот дом, который находится внутри нас самих. Имеет смысл периодически наводить там порядок, очищать его.

4. Важно, получая информацию, самостоятельно отслеживать – твоя она или не твоя. Смотреть, нет ли у вас внутреннего сопротивления той правде, которую вы не готовы слышать и которую вытесняете из своего сознания. Любое сотрудничество с тем или иным специалистом должно строиться на основе доверия.

5. Все мы люди и имеем право менять свои суждения, мнения, мысли. Менять свою философию и жизненную концепцию. В этом и заключается наш выбор.

Многим такая позиция – не иметь своего четкого представления о том, какой должна быть твоя жизнь, – кажется выгодной. Зачем совершать какие-то действия, если можно просто уповать на Высшие силы и плыть «без руля и ветрил» – куда вынесет, туда и вынесет.

6. Людей нужно вовремя отпускать – тех, с кем мы больше не созвучны, тех, с кем мы уже все друг другу сказали. Не нужно ни за кого цепляться, потому что в этом нет никакого смысла, в таких отношениях нет энергии. А когда нет энергии – все превращается в сплошной деструктив.

7. Если не сможешь простить себя – не научишься прощать окружающих, принимать людей такими, какие они есть. Пока не поймешь, что можешь ошибаться, не начнешь адекватно относиться к ошибкам других.

Книга о том, как жить тонкочувствующим людям и принимать этот дар, а не убегать от него. Автор делится личным опытом, рассказывает истории из жизни, про свои способы проживания такой необычности (но на самом деле эмпатов в мире очень много, но не все с этим справляются, потому что чувствовать людей бывает больно и трудно).

Понравилось, как открыто Максим доносит свои мысли и после прочтения мне стало гораздо спокойнее. Я с детства сильный эмпат и из-за этого приняла решение попрощаться с мечтой стать врачом, потому что поняла, что не умею отключать это чувствование и не смогла бы отстраняться от боли пациентов. Но теперь я пошла другим путем и работаю через другие инструменты, учусь использовать этот дар на благо.

И завершу цитатой из книги:

«Самое главное – дружить с собой, принимать себя. Эмпатия позволяет человеку принимать себя таким, какой он есть. А значит – и окружающих принимать такими, какие они есть. Люди имеют право быть любыми. А ваше право – решать для себя: быть рядом с ними или не быть»

картинка skerty2015

DragoSundaris

Нон-фикшн книга про путь к себе от известного дизайнера, стилиста ( Лаборатория моды В.Зайцева, журналы «Vogue” , “GQ” и другое) и… и участника «Битвы экстрасенсов» 21 сезон. Интригует?! Меня - очень!

Как все это можно сочетать и какую книгу в итоге написать?

И тут - именно так!

И причём, если начинается все «безобидно» - детский лагерь, бальные танцы, младший брат, то потом…

Потом вдруг суицид, сломанная спина и неподвижность.

А тут дальше идёт рассказ про группу «На-На». Какие такие практики?!

И, конечно же, эти самые практики или даже нет, просто советы тут будут. Про какие-то мы уже слышали - как, например, про запросы в Пространство и как это лучше сделать, про какие-то услышала впервые..

Эта книга говорит тебе, что ты не один.

И… и как-то хочется поверить автору.

P.S. Из текста: «Девиз по жизни - ищи своих»..

Да! Своих по духу, увлечениям, стремлениям, своих! Да!!!!

Прочитала книгу на одном дыхании. Это моя тема. Очень интересно истории людей,у которых продвинутая душа.

Какими неожиданными действиями (в частности через боль)судьба связывает нас с определенными людьми ,событиями ,сами того не понимая.

Я сама из дагестанской семьи. Девочка с кучей ненужных установок, которые с детсва не принимала ,так же как и сексизи и религию . Не думаю ,что моя душа продвинута,как у автора,но мне кажется она не столь молода ,и не первую жизнь проживаю.

В общем рекомендую к прочтению. А тем ,кому не заходит такой жанр-значит не готовы к такой информации.

Спасибо автору

31 марта 2022