0+
текст
PDF

Объем 169 страниц

2021 год

0+

Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 1

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Неучебник по русскому языку» совсем не похож на учебник.Во-первых, он очень весёлый. В начале каждой главы вас ждёт забавный текст Артура Гиваргизова.Во-вторых, он понятный. Вы узнаете, почему возникают правила и исключения из них, и поэтому легко научитесь правильно писать.В-третьих, он интересный. Берите и читайте его как хорошую книгу – с первой главы до последней. А попробуйте так прочитать учебник!В-четвёртых, читайте его вместе со взрослыми – обсуждайте и смейтесь.В-пятых, он всё-таки немного похож на учебник. Он состоит из двух книг, охватывающих программу по орфографии для 5-6 классов. Если вы их прочли и сделали все упражнения, вы знаете русскую орфографию так, как если бы учились по учебникам два года.

А мне пособие понравилось; использую с удовольствием. Его фишка в том, что оно действительно нескучное и доступное по восприятию. Конечно, рассчитано на вдумчивого и заинтересованного ученика. Хорошо, что пока что и такие есть...

Хорошая книга для повторения и тренировки языка. Написано вполне доступным языком. Интересный взгляд на знакомые, но уже полузабытые правила.

Получился всё же учебник. Авторы пытались вплести правила в детские истории, но как не крути объяснение всегда выходит скучным

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Неучебник по русскому языку» совсем не похож на учебник.

Во-первых, он очень весёлый. В начале каждой главы вас ждёт забавный текст Артура Гиваргизова.

Во-вторых, он понятный. Вы узнаете, почему возникают правила и исключения из них, и поэтому легко научитесь правильно писать.

В-третьих, он интересный. Берите и читайте его как хорошую книгу – с первой главы до последней. А попробуйте так прочитать учебник!

В-четвёртых, читайте его вместе со взрослыми – обсуждайте и смейтесь.

В-пятых, он всё-таки немного похож на учебник. Он состоит из двух книг, охватывающих программу по орфографии для 5-6 классов. Если вы их прочли и сделали все упражнения, вы знаете русскую орфографию так, как если бы учились по учебникам два года.

Книга М. А. Кронгауза, Е. В. Арутюновой и др. «Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
169 стр.
ISBN:
978-5-00115-449-5
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
169
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf