12+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Битва за Москву

Битва за Москву

текст
PDF
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не смять богатырскую силу,Могуч наш заслон огневой,И враг наш отыщет могилуВ туманных полях под Москвой.Осенью 1941 года под Москвой решалась судьба Великой Отечественной войны и будущее России. Именно здесь вермахт потерпел свое первое серьезное поражение. Здесь впервые удалось остановить сокрушительную машину блицкрига. Пехотинцы и артиллеристы, летчики и танкисты грудью встали на защиту Москвы и не пропустили врага к священным стенам столицы! Их девизом стали слова политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!»Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.

Отличная книга – несмотря на наличие большого количества фактического материала («в 14.40 129-я танковая бригада вышла в район деревни Воин-1» и т.п.), читается легко и с интересом. В книге большое количество интереснейших фотографий. Единственное пожелание – больше карт. Приходится при чтении гуглить локации и искать карты чтобы понять, где находится упомянутый колхоз и почему за него так бились.

Нет исторических карт (география событий со слов воспринимается неполно), отсутствует выраженная концепция, раскрыающая закономерности процесса.

Прекрасная книга. Тот редкий случай, когда документальная литература читается как захватывающий детектив. Книга богато иллюстрирована, содержит подробные, временами даже дотошные технические описания. Отдельно хочу отметить, что книга практически не политизирована, как и положено серьёзному историческому исследованию. Однозначно рекомендую к прочтению всем любителям военно-исторической литературы.

Спасибо, Максим. И разносторонняя информация, и подробная. Много иллюстраций, карт, описаний боёв. Крепко, крепко-крепко жму твою руку! Спасибо, друг! Это настоящий вклад в историческую науку. И конкретно, вклад в события о Битве за Москву. Спасибо за твой труд, спасибо за добросовестность!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не смять богатырскую силу,

Могуч наш заслон огневой,

И враг наш отыщет могилу

В туманных полях под Москвой.

Осенью 1941 года под Москвой решалась судьба Великой Отечественной войны и будущее России. Именно здесь вермахт потерпел свое первое серьезное поражение. Здесь впервые удалось остановить сокрушительную машину блицкрига. Пехотинцы и артиллеристы, летчики и танкисты грудью встали на защиту Москвы и не пропустили врага к священным стенам столицы! Их девизом стали слова политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!»

Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.

Книга Максима Коломийца «Битва за Москву» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2013
Последнее обновление:
2017
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-04-089932-6
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf