16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Математик. Закон Мерфи

Математик. Закон Мерфи

текст
3,7
54 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Закон Мерфи гласит, что если может произойти что-то плохое, то это с большой долей вероятности рано или поздно произойдет. И Александр Боровиков, студент физико-математического факультета, оказавшийся в другом мире, прекрасно это знает. В его случае Закон Мерфи срабатывает практически повсеместно – начиная со злополучной прогулки через парк, заканчивая Школой Везунчиков, куда его отправили в другом мире как преступника.Казалось бы, за то время, что Александр провел здесь, он уже должен был освоиться и принять правила игры, которые ему диктуют. Но не обладая магическими способностями и будучи здесь чужаком, он все еще остается изгоем. Смертельные дуэли, опасные испытания, смертоносная война – это лишь малая часть всего того, что уготовила ему судьба. «Математик. Закон Мерфи» – вторая часть одноименной серии Максима Керна. Если вы уже прочли первую книгу, обязательно ознакомьтесь с продолжением, чтобы узнать, какие еще испытания ждут Александра Боровикова в чужом и враждебно настроенном мире.

Вторая книга в серии "Математик"
Все книги серии

читал и не покидало ощущение, что оооочень все примитивно показано. от героя почти ничего не зависит. какие-то слабые рефлексии от убийств, ну не верю. магия описана – взял формулу, залил силу (непонятно откуда взявшуюся, а потом исчезнувшую), удивил местных архимагов. математика – ни о чем, уравнения описаны на пальцах, только математик так бы не объяснял. ну и несколько названий научных явлений добавлено. неправдоподобный математик в общем. название для красного словца. разборки на уровне средних классов школы с окраин. при этом первая книга была чуть качественнее. а здесь автор похоже вообще расслабился.

Вторую книгу ждала с нетерпением. Не хотела читать в черновике. Дождплась, прочла и… разочаровалась. Вторая книга, с моей точки зрения, слабее первой. Впрочем, в ее концовке есть заявка на третью. Надеюсь, ее автор все же вытянет.

Нда. А все так хорошо было. Первая книга – добротная. Вполне читабельная. Втора до первой трети тоже. А дальше начинается какая-то фееричная чушь. Такое ощущение, что автор пытается как можно быстрее завершить повествование, но не знает как это сделать. Жаль, а так хорошо начиналось, но что-то пошло не так((((?

Книга хороша, но вот отношение автора к читателю… Книгу выложил, пишу, покупайте. Купил, отлично!!! Закрою черновик теперь опять покупайте. Больше с Вами не дружу!!!

Александр Боровиков, студент, имея в запасе один магический прием (Маятник), одну магическую печать (Земли) и отрывочные знания по физике из программы средней школы выигрывает битву с Богом Света. Да, как-то предпосылки первой книги не оправдали ожидания. И еще не дает покоя вопрос: почему «Математик»? Единственная построенная схема не обосновывает названия. Дилогия не впечатлила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Закон Мерфи гласит, что если может произойти что-то плохое, то это с большой долей вероятности рано или поздно произойдет. И Александр Боровиков, студент физико-математического факультета, оказавшийся в другом мире, прекрасно это знает. В его случае Закон Мерфи срабатывает практически повсеместно – начиная со злополучной прогулки через парк, заканчивая Школой Везунчиков, куда его отправили в другом мире как преступника.

Казалось бы, за то время, что Александр провел здесь, он уже должен был освоиться и принять правила игры, которые ему диктуют. Но не обладая магическими способностями и будучи здесь чужаком, он все еще остается изгоем. Смертельные дуэли, опасные испытания, смертоносная война – это лишь малая часть всего того, что уготовила ему судьба.

«Математик. Закон Мерфи» – вторая часть одноименной серии Максима Керна. Если вы уже прочли первую книгу, обязательно ознакомьтесь с продолжением, чтобы узнать, какие еще испытания ждут Александра Боровикова в чужом и враждебно настроенном мире.

Описание книги

Ксандр Нолти, некогда бывший обычным студентом-математиком из нашего мира, поступил в Академию Таруна. Это место, где обучаются дети высших аристократов империи, поэтому на теплый прием Ксандр не рассчитывал. Но кто мог знать, что уже в первый день найдутся три глупца, вызвавшие Ксандра на смертельные магические дуэли? Только вот никто из них не учел, что человек, обладающий математическим складом ума и умеющий просчитывать различные варианты развития событий, не такая уж и простая цель.

Книга Максима Керна «Математик. Закон Мерфи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3071-0
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip