16+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2021 год

16+

47 ронинов

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Легенда о 47 ронинах основана на реальных событиях, произошедших в Японии начала XVIII века. Едва появившись, её беллетризованная версия, „Тю-сингура“ (с изменёнными во избежание цензуры именами и датами), захватила воображение японского народа и была пересказана в виде бунраку (кукольных спектаклей) и кабуки (японского вида театральных представлений). Спустя столетия всё так же актуальна старая пословица: кто узнает историю 47 ронинов, тот поймёт Японию…»Книга содержит в себе пять номеров серии «47 ронинов», изданных с ноября 2012 по июль 2013 г.
YurijMatvienko

По прочтении комикса остались только положительные эмоции. Единственное, что не очень понравилось, так это стиль рисунка. Прямо скажем - неказистый... для такой истории нужен стиль посерьезнее.

OlgaRodyakina

Нас было сорок семь самураев. Не ронинов, нет. Ронины - это те, у кого нет хозяина. А мы хотим защитить честь нашего несправедливо убитого господина.

Нас сорок семь самураев. И мы, сокрытые в листве, ждём удобного часа, чтобы принести голову на могилу невиновного. И пусть нас ждёт смерть, нет ничего хуже поруганной чести!

"47 ронинов", они же "Месть Ако" и "Сорок семь самураев" - одно из моих любимых преданий Японии. В ней прекрасно раскрывается путь самураев по кодексу Бусидо. Поэтому мимо этого комикса я не могла пройти.

Напрягало, что сценарий писал американец - всё-таки, не носитель азиатской культуры не всегда может передать все её прелести. И, собственно, текст оказался более современным.

Но в этот раз мне было плевать - рисовка Стэна Сакаи и персонажи Кадзуо Коикэ унесли меня в Японию 18 века! Я наслаждалась ароматом сакуры, чувствовала на щеках снежинки и очаровывалась пейзажами.

Рисовка точно передает атмосферу самурайской Японии - фон, персонажи, динамика. Авторы вдохновлялись живописцем Огата Гэкео, который знаменит своими гравюрами по японским войнам.

За такими смелыми и отважными  самураями (у меня язык не поворачивается и  пальцы не разгибаются назвать их ронинами) я шла до финала, не раздумывая. Их путь трагичен, но подвиг достоин восхваления на многие века.

Самая лучшая историй про верность самураев! Полностью показывает японскую культуру изнутри. В необычном формате. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Легенда о 47 ронинах основана на реальных событиях, произошедших в Японии начала XVIII века. Едва появившись, её беллетризованная версия, „Тю-сингура“ (с изменёнными во избежание цензуры именами и датами), захватила воображение японского народа и была пересказана в виде бунраку (кукольных спектаклей) и кабуки (японского вида театральных представлений). Спустя столетия всё так же актуальна старая пословица: кто узнает историю 47 ронинов, тот поймёт Японию…»

Книга содержит в себе пять номеров серии «47 ронинов», изданных с ноября 2012 по июль 2013 г.

Книга «47 ронинов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
153 стр.
ISBN:
978-5-6046284-6-1
Общий размер:
93 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Переводчик:
Художник:
Сценарист:
Правообладатель:
Котов Антон Валерьевич
Формат скачивания:
pdf