12+
текст

Объем 530 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Васса Железнова (сборник)

Васса Железнова (сборник)

текст
4,2
104 оценки

О книге

В книгу М.Горького вошли роман «Фома Гордеев» (1899) – драматическая история молодого человека, не нашедшего места в жестоком и неискреннем мире дельцов, «хозяев жизни», а так же известные пьесы «Васса Железнова» (1936), «Егор Булычев и другие» (1932) и повесть «Мои университеты» (1923).Максим Горький: «Женщина иногда может в своего мужа влюбиться»

Жанры и теги

Замечательное произведение, позволяющее больше узнать о быте тех лет и отношении автора к происходящим вокруг событиям. Естественно нельзя рекомендовать к прочтению, если знакомство с Горьким только началось. Лучше выбрать «Детство» или «Мать».

Даже и не знаю, что хорошего сказать о пьсе. Главная тема пьесы-конфликт материального и духовного. Детектив ещё тот. Васса вообще хладнокровная женщина, она цинично предложила мужу принять яд, дабы избежать позора в обществе. Женщина очень рациональна, лишена каких-либо чувств. Да вообще всё семейство друг друга стоит. Ни одного положительного героя. Муж-развратник, брат-шулер и алкоголик. Самая мерзкая сцена-это делёжка денег на смертном одре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу М.Горького вошли роман «Фома Гордеев» (1899) – драматическая история молодого человека, не нашедшего места в жестоком и неискреннем мире дельцов, «хозяев жизни», а так же известные пьесы «Васса Железнова» (1936), «Егор Булычев и другие» (1932) и повесть «Мои университеты» (1923).

Максим Горький: «Женщина иногда может в своего мужа влюбиться»

Книга Максима Горького «Васса Железнова (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2008
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-16372-7
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip