Отзывы на аудиокнигу «В людях»

В юности книгу не осилил, не для меня было содержание. Но вот в 45 – другое дело, прямо услышал то, что меня давно волнует: о Боге, о вере, о смысле жизни, о разных людях – всё, как оно есть, как я сейчас вижу. Глубоко. Широко. Емко.

Очень сложное произведение. Несколько раз читала книгу, а теперь вот прослушала. Пример того, что человек способен оставаться порядочным и честным в любой жизненной ситуации, даже в самой трудной. Книгу озвучили хорошо, качественно. Спасибо

Читала все три книги Горького в подростковом возрасте. остались какие то смутные впечатления - большой грусти, страха и потрясения от прочитанного... Сейчас прослушала и и никак не могу прийти в себя - сколько этому человеку досталось по жизни, сколько жестокости, дикости и морального уродства пришлось увидеть, пройти все это и остаться чистым и светлым человеком!!!! Какой замечательный язык и слог, слышишь ,чувствуешь и пропускаешь через себя каждое слово!!!! Гениальный писатель и как можно было в девяностых годах, так его низвергнуть, а главное за что? Великолепное прочтение всех трех книг, спасибо огромное!!!! Буду прослушивать все остальное его творчество - оно бесценно!!!!

Замечательное произведение! Вроде бы непритязательные воспоминания, бытописание, но какая точность деталей и психологических наблюдений, живость чувств, глубина мысли. И язык прекрасный: простой и колоритный одновременно. Горький – настоящий самородок, гений. И для понимания нашей дореволюционной реальности эта трилогия – важное свидетельство.

Чтение хорошее, к тексту подходит.

Можно послушать в свободное время, послушать про жизнь мальчика в старые времена из бедной семьи с особой любовью к книгам.

интересно с точки зрения оценки общества перед революцией. почему она случилась с точки зрения «низов». так же интересно с точки зрения психологии людей того времени

Удивительно читать про быт и жизнь, тех лет. Поражает жестокость, грязь и беспросветность окружавшие людей. Но ещё больше поражает Горький: как он смог преодолеть, выжить и подняться над этим.