12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо

Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор простым языком объясняет, как устроено наше мышление и память; почему мы неэкономно тратим ресурсы нашего мозга; как их сохранять, как правильно концентрироваться, формулировать задачи и восстанавливаться для продуктивной работы.Максим Дорофеев – прокрастинатолог, специалист по продуктивности, тренер. Руководил проектами в компаниях DC BARS, Auriga, в Лаборатории Касперского, проработал в области разработки ПО почти 15 лет.С 2013 ведет тренинги по продуктивности.Окончил физический факультет МГУ.

Темой эффективной организации своего и чужого труда Максим плотно живет много лет – знаю его лично, работали вместе в Лаборатории Касперского. Самое главное – Максим практик, а не теоретик. Доводилось лично видеть результаты внедрения техник в реальной жизни – они впечатляют. И тут не столько техники важны, сколько подход и философия, которую пропагандирует Максим. Книга в результате получилась отличная.

Действительно собраны основные техники из мировых бестселлеров от признанных лентяев от Тима Урбана до Дена Аллена. Интересная мысль про деление на проекты, задачи, встречи и информацию. Мне книга была очень полезна.

Я жил какое-то время по таким техникам, 4 года. Жил ли сам автор сам столько? Собственно я стал чувствовать, что превращаюсь в биоробота. Из жизни исчезает место всему незапланированному. Когда возникает необходимость действовать по ситуации, первая мысль, что приходит в голову – пора внести это в план. По сути это командно-административная форма планирования. Есть ли что-то лучше. Вот в чем вопрос.

Siarhei Kuchuk Есть - жизнь.

Человек решил заработать денежку) в книге две-три хороших ссылки на умных людей, больше ничего для себя не нашёл. Сложилось впечатление, что очень загруженный программист решил начать жить по списку. И рекомендует даже в день перед отпуском планировать все до минуты: лифт-5 минут, такси в аэропорт – 30 минут, очередь на регистрацию-28 минут))) смешно) не хочу обидеть, но жить по списку это само по себе бред), в работе может быть и нет. Но автор судя по книге проживает свою жизнь по списку.


P.S. Автору:

Написал отзыв – 5 минут ☑

Помимо основной мысли стимулирует искать инсайты между строк! Рад что данная прекрасная книга появиласть в аудио формате. Теперь можно коротать время в машине с пользой :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор простым языком объясняет, как устроено наше мышление и память; почему мы неэкономно тратим ресурсы нашего мозга; как их сохранять, как правильно концентрироваться, формулировать задачи и восстанавливаться для продуктивной работы.

Максим Дорофеев – прокрастинатолог, специалист по продуктивности, тренер. Руководил проектами в компаниях DC BARS, Auriga, в Лаборатории Касперского, проработал в области разработки ПО почти 15 лет.

С 2013 ведет тренинги по продуктивности.

Окончил физический факультет МГУ.

Аудиокнига Максима Дорофеева «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 53 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-00117-065-5
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают