16+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2018 год

16+

ThoiSoi. Занимательная химия: кристаллы, газы и их соединения

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательное продолжение познавательных приключений по миру химии! И если в своей первой книге автор говорил о металлах и их соединениях, то в этом сборнике собраны более 45 экспериментов и опытов, связанных с газами и кристаллами! Кристаллы – удивительный пример природной геометрии – не так уж и сложно получить самостоятельно. Благодаря рекомендациям автора вы сможете легко вырастить свой кристалл любой формы, провести множество экспериментов. Вы познакомитесь со свойствами некоторых газов и их соединений, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства выращенных кристаллов, сможете сделать простые, но зрелищные опыты, и даже порадовать близких необычными «химическими» подарками!Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни – все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!

прекрасная книга! Книга для всех начинающих химиков и вообще для всех кто плохо знает химию, одним словом, эта книга, святое.

Очень рекомендую тем, кто только начинает путь освоения химии

Максимально просто, ярко и красочно описано

Мне, как человеку, питающему любовь к химии, такая книга очень понравилась

Это увлекательное и доступное для понимания описание химических реакций, соединений и процессов.

Автор начинает свое повествование с описания основных понятий и законов химии, таких как валентность, электроотрицательность и кислотно-щелочные реакции. Затем он переходит к более сложным темам, таким как образование кристаллов, газов и их свойств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательное продолжение познавательных приключений по миру химии! И если в своей первой книге автор говорил о металлах и их соединениях, то в этом сборнике собраны более 45 экспериментов и опытов, связанных с газами и кристаллами!

Кристаллы – удивительный пример природной геометрии – не так уж и сложно получить самостоятельно. Благодаря рекомендациям автора вы сможете легко вырастить свой кристалл любой формы, провести множество экспериментов. Вы познакомитесь со свойствами некоторых газов и их соединений, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства выращенных кристаллов, сможете сделать простые, но зрелищные опыты, и даже порадовать близких необычными «химическими» подарками!

Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни – все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!

Книга Максима Биловицкого «ThoiSoi. Занимательная химия: кристаллы, газы и их соединения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-983045-0
Общий размер:
327 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf