Отзывы на книгу «Желчь»

Доброго времени суток всем. Являюсь не только рядовым читателем, но ещё знаком с автором лично. Читал черновик, по одной-две главе в день, как говорится из-под пера. Было весьма интересно, как сериалы HBO – каждое утро новая серия захватывающего триллера. Остросюжетная линия, без лишней «воды». Книга читается легко, в захлёб, полностью погрузившись в детектив, строя в уме свои догадки и домыслы, одновременно переживая за героев. Читая описание их внешности и повадки, поведение героев, видишь их характер, воображая живого человека. Проникаешь сознанием в атмосферу происходящего с обонятельными галлюцинациями.

Максэль попросил меня нарисовать несколько иллюстраций к книге. Отдельное внимание уделили рисунку с парой ушей, как завуалированного изображения внутренних органов – некий код, который читатель должен разгадать прочитав это произведение.

Всем мира и добра!

Книга показалась интересной и думаю открыла нового автора. Мне лично было жутковато порой. Для тех минут, когда хочется динамичного увлекательного трэшового чтива. Персонажи тоже колоритные

Внимание, спойлеры!

Сначала была разочарованная тем, что у него есть брат ответственный за это всё, а потом из-за концовки самой непосредственно, конечно прописана она хорошо, но всё же

Так же у меня осталось пара вопросов без ответа:

1. Были ли убийства дневных в реальности или только в больной голове героя?

2. Была ли видеозапись со двора продавца и что там всё же было?

3. Откуда Егор узнал о «желчи»? Это слово использовал только Пироз или его прозвище натолкнуло его на это слово? Называл ли его кто-нибудь в реальности Пирозом не считая Егора и знали ли вообще об этом другие?

4. Были ли Антон и Пётр вместе с Тимофеем Геннадьевичем с детства или появились во время работы? Если с детства, то как никто, с кем он работал не замечали этого и как его тогда вообще приняли на работу?

5. Существовали ли Пётр с Антоном и мамой Катей когда-то в реальности? или он придумал вообще ВСЁ?

Ответов на эти вопросы я скорее всего не получу никогда, эх

Дочитала из принципа, а вдруг вот сейчас начнётся действие.

Автор разочаровал, намешал все в кучу, настолько закрутил и перекрутил сюжет, что в определённый момент возникает ощущение «перемотки как в сериалах-новая версия рассказа».

Разочарована, не верите?! Прочтите любое произведение Ю Несбе и поймёте что из себя представляет психилогический детектив.

15 сентября 2020
978-5-9965-0257-8