Отзывы на книгу «Procreate. Учимся создавать шедевры на Ipad. Единственный гид по цифровой живописи»

Хотелось бы получить ссылку на первоисточник, потому что есть страница для скачивания материалов и видео, но т.к это pdf -формат, ни одна ссыль не рабочая. Вот такой большой минус.

Я очень рада, что купила книгу с хорошей скидкой, иначе было бы очень обидно потратить деньги зря.

Оформление книги неплохое. Подойдёт для абсолютных новичков в цифровой живописи - таких, что даже программой Paint никогда не пользовались и вообще с трудом ориентируются в цифровом пространстве. Но даже для такого уровня,было бы удобней осваивать Procreate на основе видео уроков на ютюбе - их там море - подробных и наглядных с гораздо большим раскрытием функционала.

От книги я ожидала намного большего, но ничего не получила.

Пошаговая инструкция пользования Ipad для чайников. Как мне ее не хватало! Спасибо! Советую всем родителям и просто взрослым, которые захотят почувствовать себя волшебниками.

О, книга чудеснейшая! Рассказывает про столько всяких неочевидных вещей, до которых я в Procreate методом тыка не дошла))

Книга делится на 2 части – вначале показываются все инструменты, а потом подробные пошаговые создания иллюстраций. Иллюстрации не из лёгких, над ними придётся посидеть. Я пока не решаюсь, но, думаю, всё-таки скоро примусь за них. Достойные иллюстрации для digital-художника!

Книгу советую всем, у кого есть ProCreate на айпаде. И даже тем, у кого нет ещё планшета.

Очень здорово оформленная книга! Понятное руководство, независимо от того, что писалась до обновления приложения, разобраться в основах это никак не мешает

Книга для новичков в Procreate. Основные инструменты, жесты прописаны подробно. Хорошее дополнение-материалы для скачивания.

Отзыв с LiveLib

Впечатление:

Собственно именно эта книга послужила рекомендацией для предыдущей книги, почему-то Литрес решил, что после прокреэйта я должна посмотреть векторную иллюстрацию, ну не знаю-не знаю :)

PROcreate-это то, что очень хочу освоить, так как был опыт рисования в нем и я много наблюдала за рисованием знаменитых наших художников-иллюстраторов и это действительно завораживает. К сожалению само приложение платное и пока я не нашла для себя четкого обоснования-зачем оно мне нужно, так как сесть и рисовать я так и не начала, но в голове эта мысль есть, так что, может быть, когда-нибудь.

Изучив книгу мотивация к рисованию, тем более умение рисовать, конечно не появилось, но для начинающих автор достаточно неплохо разбирает приложение и изображения (картинки) знаменитых художников, а это очень полезно и красиво. Плюс это хорошая адаптация приложения для начинающих, можно брать, следовать инструкции и все получится.

Я читала ее в электронном виде, но видела обзор книги бумажная и она визуально очень привлекательная, хочется такую к себе в коллекцию.

Кстати , обе книги похожи в оформлении,но вот стиль изложения все же отличается.

Читать/не читать: читать, тем увлекается рисованием на технических носителях

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

Отзыв с LiveLib

Эта книга обосновалась в моей библиотеке еще зимой 2021, но только сейчас до нее дошла очередь на прочтение. Неожиданно для себя прочитала ее от корки до корки и нашла много полезного, несмотря на то, что я в Procreate уже 4 года рисую.

Можно было бы написать длинный хвалебный отзыв на эту книгу, но не хочется тратить ваше драгоценное время. Поэтому кратко и по существу)

Плюсы:

- полный и подробный разбор интерфейса и настроек программы; - подробные пошаговые уроки от мастеров-художников; - все пошаговые уроки показывают разный подход к иллюстрации. Выбирайте какой больше нравится или совмещайте кусочки из разных уроков; - кисти, скетчи, видео с процессом к урокам скачиваются с официального сайта; - есть ссылки на странички художников. Там можно найти еще больше видео и уроков.

Минусы:

- иногда в уроках используются весьма специфические или платные кисти и было бы неплохо указывать похожие из стандартной библиотеки Procreate; - уроки не для новичков. Подробно показана техника работы в конкретной программе. Цвет, свет, материалы, композиция даны по минимум; - Procreate 2020 года. За это время вышло обновление с 3D, но основы остались те же.

В итоге имеем отличную книгу для всех, кто только знакомится с Procreate. Подробные пошаговые уроки будут интересны продолжающим. Рекомендую вместо всяких сомнительных курсов.

Крутая книга, очень и очень красиво оформленная Хотелось бы больше подобной литературы. Работы не из легких, надо действительно вникать и постоянно практиковаться.

Не плохая книга для тех, кто хочет изучить инструменты. Много иллюстраций и визуальных пояснений как того требует любое пособие к графическим редакторам.

23 октября 2020
219 стр.