18+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

18+

Поясни за ренессанс. Гид по искусству Возрождения

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Привет, пацаны и пацанессы!Если в школе на МХК вам было интереснее початиться с корешами, а выезды с классом в музеи вы воспринимали только как суперский повод откосить от уроков, эта книга стопудово докажет вам, что у вас просто нормального препода не было!Я открою вам самую хайповую инфу про художников европейского Ренессанса и их самые кайфовые картины. Если вы ханжа и не можете расслабить щи, то найдите какую-то скучную книгу: здесь все будет максимально жизненно и современно.Вика Шишкина, автор телеграм-канала «поясни за ренессанс» @chtozakartina

Офигительная книга! Статьи о художниках и картинах интересные – реально много не знал, захотелось почитать что-нибудь еще по этой теме. Подписи к картинам доставляют

Крутая книга! Даже из разряда «почему не я придумал»)) понравился юмор (местами жёсткий, конечно, но было очень смешно). Думаю, для меня это самый большой плюс книги. Перед покупкой прочитайте ознакомительный фрагмент и убедитесь, что вас не бомбанёт


В какой-то степени информативно, особенно для тех, кто в теме не особо разбирается и хочет с чего-то начать, и когда заинтересуетесь – почитать поподробнее. Хотелось бы больше информации и больше картин, мне показалось маловато. Но в целом мои ожидания оправдались, и я не пожалела о покупке)

Пс канал Вики в тг очень классный, очень похож на книгу)) Если у неё будут выходить ещё подобные книги про другие периоды – однозначно куплю, хотя бы ради фана!

Забавная книга, конечно никакой не гид, а скорее сборник очерков, написанных нарочито современным языком, со сленгом, но в целом по делу. Четыре периода, в каждом рассматривается несколько наиболее известных представителей периода, дается краткая биография (прям очень краткая) и описывается пара-тройка их картин, одна подробно, остальные чуть-чуть. Трактовки интересные, очень хорошие иллюстрации, на которых подмечены и подписаны детали.

Если вы не прямо дока в изобразительном искусстве и эпохе Возрождения, то интересные вещи выцепить можно. Меня например порадовали и заинтересовали описания предметов-символов на картинах (пес как символ верности, жемчуг как чистота, изменения восприятия ракушки, и т.п.).



Кого отпугивает дерзко-резкая аннотация – не бойтесь, в самой книге все довольно мирно и пушисто. Мат буквально в паре мест, точечный, не грязный. Сленг, даром что современный (если верить инету) все время вызывал в памяти мем «how do you do fellow kids». Но то такое, индивидуальное).


Маловато деталей, маловато картин и информации, книга на самом деле очень небольшая, скорее вводная для того чтобы заинтересоваться темой. Тем более что зацепок чтобы поискать информацию в интернете, почитать другие книги об искусстве хватает.

Свою задачу – заинтересовать Возрождением и искусством вообще, книга выполняет. После нее хочется идти в музеи и искать инфу про картины.


А да, самое последнее. Авторы не обижайте МХК, не у всех оно унылое было)). В моей школе классная учительница была, интересно рассказывала, вечно придумывала что-нибудь, сколько мы презентаций посмотрели и фильмов. Любовь к искусству у меня именно с ее уроков началась.

Книга просто супер. Интересно, не занудно и полезно. Местами можно посмеяться, местами задуматься. Краткая история искусств для нового поколения

Несмотря на скромный объём, книга содержит интересные трактовки произведений живописи, ранее мне незнакомые. Подписалась на канал автора в телеге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Привет, пацаны и пацанессы!

Если в школе на МХК вам было интереснее початиться с корешами, а выезды с классом в музеи вы воспринимали только как суперский повод откосить от уроков, эта книга стопудово докажет вам, что у вас просто нормального препода не было!

Я открою вам самую хайповую инфу про художников европейского Ренессанса и их самые кайфовые картины. Если вы ханжа и не можете расслабить щи, то найдите какую-то скучную книгу: здесь все будет максимально жизненно и современно.

Вика Шишкина, автор телеграм-канала «поясни за ренессанс» @chtozakartina

Книга Макса Инглиша «Поясни за ренессанс. Гид по искусству Возрождения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-122842-2
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают