Отзывы на аудиокнигу «Слишком много кошмаров»

Книга отличная, чтец подвёл

Аудио-версия «Слишком много кошмаров» совершенно разочаровала, если кривые ударения – это авторское (чтеца) видение, то слушателя, знакомого со всей серией, эта особенность только огорчит. Всё удовольствие отравлено. Выключила на третьей главе, «камрА» и «МелифарО» просто убивают.

Рекомендую текстовые версии. Сочувствую автору.

Слушать это безобразие просто невозможно. Так испоганить книгу озвучиванием надо очень постараться!!! Это первая из книг Макса Фрая, которую в которой я даже одну дослушать не смогла. Огромная просьба – перепишите заново эту книгу- не портите серию!

Как-то сложно воспринимать

Сама книжка на уровне остальных сновидений, не хуже, не лучше: тонны воды в ступе, отсутствие внятного сюжета, бесконечные диалоги о подвигах в остальных N-адцати книгах, но написано интересно, читать любителям вполне можно.

А вот исполнение… Исполнение по меньшей мере странное. Вроде бы отличное, местами прямо-таки восхитительное, заслушаешься, и тут попадается мелифаро́ или карма́, или голос Шурфа, который, внезапно, гавкать начал, вместо привычных спокойных рассудительных интонаций.

Непонятно, почему Кирилл Александрович не удосужился прослушать работы тех, кто был до него, и переиначивает все, что можно. Это же не самостоятельное произведение, и слушать эту книжку будут не первой и не последней. По-мне, так это неуважение к слушателям, в т.ч. и со стороны издателя.

К сожалению, чтец портит все впечатление от книги. Ударения, интонации, голоса персонажей никак не вяжутся с уже привычным восприятием. Сама книга и сюжет снова погружают в полюбившейся мир сэра Макса и его друзей

Сложно слушать книгу в исполнении чтеца. Где-то излишняя интонация или слишком «театрально». Очень раздражают отличные от принятых в предыдущих 20 книгах серии ударения в именах героев. На итальянский манер МелифарО… или РогрО.

Согласна с autoreg868736965 – безобразное прочтение, книга просто убита.

Ощущение, что чтец не слышал ни одной предыдущей истории. Обычно, спустя несколько минут привыкаешь к манере чтеца (даже, если поначалу представлял героя иначе) но это… Может это нарочно сделано, потому что КурУш, произнесенное как КУруш – это можно на «авторство» списать, то «исторИк» вместо «истОрик» – звучит как издевательство. Или он слова «историк» никогда не слышал?)) И, кстати, «МЁЁЁнин» на те же мысли наводит

Даже не верится, что автор подобное одобрил(((

ВЕРНИТЕ ВЕРОВОГО!!!)

Чтец просто слишком большой артист, слушать это… практически невозможно, особенно убивает «авторский» вариант ударений, и задранный до невозможности темп чтения. Эти книги полюбились в многом благодаря озвучке от Амфора Медиа. Это эталон, в любом другом исполнении, сердце не лежит.

Книга хорошая, но ударения чтеца просто убивают. Как это вообще пришло в голову записать и опубликовать?

Я даже не знаю, нужно хоть как-то изучать материал серии и автора перед озвучкой.

Я слушал несколько аудиокниг, в которых чтец был бездарен и без эмоционален, но с этим как-то можно смириться, но когда явно каверкают, это перебор. Спасибо, что русские слова нормально произносят.

История в духе остальных «Сновидений» – приятная встреча со старыми и очень добрыми друзьями. История для поклонников Макса и мира Ехо. Поэтому чтецу неплохо бы следовать устоявшимся канонам. Нет ничего более раздражающего, чем исковерканные ударения. К. Радциг вообще отличается любовью к своему «авторскому» видению ударений, но в этой книге он превзошёл самого себя. Есть же в сети целый список имён и названий с ударениями от самой Светланы Мартынчик. Но зачем утруждать себя предварительным знакомством с произведением? Проще механически выполнить работу, ну может немного театрально покривляться перед микрофоном. В итоге, слушать невозможно.

Книга сама по себе в духе всей серии, приятно снова услышать про героев. Но исполнение – кошмар. Прямо сложно было заставить себя слушать. Если бы не было предыдущих книг, то может было бы и не такое плохое впечатление. Но неужели нельзя было хотя бы в базовых словах ударение ставить как было принято. КамрА, Мееенин, КУруш, КеттарИ…

20 октября 2015
2015