Отзывы на книгу «Неизвестным для меня способом»

Очень надеюсь что Автор не забросила сэра Макса и мир Ехо. Дочитываю серию уже в третий раз, и каждый раз видя письмо с заголовком «новинка Макса Фрая» сердце замирает в надежде на новое приключение в любимом Ехо и с любимыми героями.

Хороший сборник. Особенно зацепил рассказ Сила искусства.

А теперь о приложении: ничего так не бесит, как невозможность спокойно прочесть последнюю страницу книги из-за настойчиво всплывающее требование отзыва. На самом вкусном обрываете. Уберите это, пожалуйста. Если книга хороша отзывы на неё и так напишут, а это только раздражает.

Аудиокнига в озвучке Овуора это просто подарок какой-то. А вообще Ехо и его обитателей страшно не хватает, перечитываю и переслушиваю по кругу в который раз.

Книга показывает мастерский, полюбившийся многим стиль Фрая, С его филигранной отточенной техникой визуальных образов и интересными мыслями. И конечно, самое важное – погружение в сказку.

Ну, вы даете. Нельзя же так.

Это я авторам (почему-то для меня это должны быть именно «они»).

Не собирался писать отзыв. Недавно написал (про «Так берегись»), что эти книги – встреча с другом. Что относиться к этому, как к литературе, просто не могу, и отзыв на следующую писать не буду.

Начал читать «Неизвестным для меня…» Все хорошо, как обычно. Но дошел до середины и чудесные истории меня забрали. Совсем. Временами до слез.

Ну, нельзя так. Предупреждать нужно, чтобы это читали не на людях.

И наколдовывать на читателей по стольку за один раз – наверно, нельзя. Негуманно.

Хотя в оправдание – мысль. Она (здесь именно «она»), конечно, колдунья. Но не злая. И получается все это вот так не по ее умыслу, а само. Может быть, даже не по ее воле. И спасибо.

Хотя в оправдание – мысль. Она (здесь почему-то автор именно «она»), конечно, колдунья, но не злая. И получается все это вот так не по ее умыслу, а само. Может быть, даже не по ее воле. И спасибо.

До этого читал только рассказы про сэра Макса из Ехо. Некоторые вещи и вправду открыли сундуки во мне. Понравилось не все, но то что понравилось было прекрасно. Необычные идеи, неожиданные люди и места, как и всегда у Макс Фрай. Мои ожидания оправданы, спасибо!

Стыдно признаться, но книгу этого автора прочла впервые и…была очарована. Стиль, глубина философско-магических образов, заставляющих то взгрустнуть, то проникнуться светлой радостью. Перечитываю и снова наслаждаюсь.

Как всегда восторг! Читаешь и пропадаешь и всплывать не хочется! Новые темы, новые прекрасные миры, пробирающие до каждой клеточки.

Как всегда, читаешь – ком в горле от того, что читаешь и представляешь и не можешь представить (да разве возможно ТАКОЕ представить?! а как же АВТОР смог и представить и превратить в слова??!!). А потом ком в горле от того, что всё закончилось, и – ВСЁ!– ты только с ними всеми познакомился и с кем-то даже подружился, а они как Отто вдруг растворились не заходя даже за угол… И так каждый раз, после каждой книги! Спасибо авторам за мечту о чуде, пусть у кого-нибудь она осуществится.

Книги Макса Фрая читаю, как сказки в детстве. Очень помогают отвлечься от суеты и побывать в других мирах вместе с его героями.

15 октября 2019
978-5-17-118948-8