Отзывы на книгу «Чужак»

Книгу эту наверное надо читать на первом втором курсе ВУЗ-а. Все вокруг чудесное, восхитительное и все такое. Позже оказывается что за все надо платить, но написано об этом занчительно позже.

В своем время читал на бумаге с удовольствием. В целом рекомендую, хотя точно знаю, что чтобы книга понравилась нужны совершенно определенные взгляд на мир которые есть не у всех.

Попробуйте почитать, вдруги вам понравится.

PS: Аннотации не читайте в них полная чушь написана.

Кратко:

Книга и весь цикл прекрасны.

Автору рецензии оторвать руки, чтоб не писал боле рецензий не понимая книгу.

Класс

Мне всегда нравится читать книги Макса Фрайя, на бумаге даже больше чем в электронном виде. Но в электронном значительно удобнее, конечно. Можно брать планшет в отпуск и наслаждаться вдумчивым чтением и погружаться в уникальные миры, созданные этим талантливым автором

Достойно

Очень понравились эти книги, прочла первую и зачиталась всей серией: присутсвует все – юмор, детектив, приключение, интрига и даже филосовские размышления о смысле жизни...

Что приятно – книги отечественных авторов, а поэтому не испорчены переводом (что частенько встречается в последнее время).

Уютный мир, в который ты погружаешься после тяжелого рабочего дня, или не погоды.

Мир, в котором всегда тебя ждут – благодарного читателя и в качестве спасибо – все новые истории, все тот же Макс и котики.

Чужак это первая любовь в мире фентези после кхм Гарри Поттера) Я читаю и наслаждаюсь моя преданность к писателю – теперь во всех его книгах!

Читал давно, но до сих пор под впечатлением. Это на удивление уютный мир. Можно сказать – домашний мир, несмотря на то, что он абсолютно не похож на обыденный мир.

В свое время читал запоями, часто не мог оторваться и читал ночью.

И до сих пор не могу простить автору, что она прервала повествование.

Очень рекомендую.

Ужасно

Честно пыталась прочесть книгу, поверив положительным и восторженным отзывам. Но смогла одолеть только четверть. Обилие каких-то неприятных имен, самодовольный главный герой. Всем хочется постоянно пить камру. Бесконечные разговоры, абсолютно неинтересные и утомляющие. Просто не понимаю, в чем юмор? Сказку тоже не удалось рассмотреть…

очень хорошо и захватывающе. К книгам всегда относился спокойно. Если что то нравилось-читал за ночь, если нет – закрывал и не возвращался. Но эта книга действительно «Гарри Поттер» для взрослых. Тянул и растягивал удовольствие от чтения. Прекрасный перевод. Спасибо

На Макса Фрая наткнулась совершенно случайно в 2018 г. Я тогда в больнице лежа с тяжелой болезнью целый месяц. И целый месяц его слушала. Не знаю как у других, но казалось будто я и есть Макс Фрай, хотя я и девушка. Вышла из больницы и целый год слушала Макса, заканчивала и начинала с начала слушать. Книги эти подойдут тем кто и во взрослом возрасте остался ребенком, кто любит волшебство. Книги Макса Фрая стоят на первом месте в списке моих любимых книг.

Не стоит потраченного времени. Обычный штампованый детектив. Дело, главный герой дилетант, но как-то гениально решил проблему, маги из команды разгребли, все пошли есть. Поспали, поели, главный герой попередивал, что он мало знает, поели, что-то случилось, попили, главный герой придумал, как разрулить, маги помогли, потом все пошли есть. И так без конца.

21 мая 2009
1996