Отзывы на книгу «Звезд не хватит на всех»

прочитал на одном дыхании.

очень понравилась.рекомендую всем для прочтения.

…давно не захватывала так книга..и честно говоря,хочется продолжения

Идея понравилась. Впервые встретила книгу на тему инопланетного вторжения, в которой нет натяжек и, главное, торчащих из всех близлежащих кустов роялей. Много где встречала неувязку: ну не может цивилизация, технологии которой позволяют путешествовать среди звезд, испытывать какие-либо затруднения в покорении человечества, каким бы десять раз героическим оно не оказалось. А здесь все логично: на Земле дерутся между собой две инопланетных цивилизации, одна из которых (в данное время и в данном месте более слабая) пытается не дать другой уничтожить людей, а человечество, по крайней мере его часть, в меру сил пытается помочь неожиданным союзникам. Немного напрягло слишком долгое отсутствие выраженного главного героя, но к концу первой трети книги все встало по местам. Отличные батальные сцены. Без политики не обошлось.... но в меру и, в общем, по делу. Некоторые персонажи, правда, прописаны не до конца, но роман явно заточен под продолжение, так что, надеюсь, они еще раскроются. Юмор мрачноват, хотя краткое отступление с мавзолеем вождя мировой революции мне понравилось :). Финальная сцена не лишена пафоса, но выглядит уместно.

Хорошо написано. Душевно. Но это рассказ и он получился слишком кратким. Можно сказать один эпизод. Хочется большего. Спасибо автору. Будем надеяться на продолжение.

Мой первый отзыв на Литресе…

Очень классно, но очень мало!!!

Люблю космическую боевую фантастику, и особенно отечественную, в которой Русский Дух…

Здесь все это есть!

Очень качественно написано для начинающего автора, но очень мало!

Уважаемый автор – однозначно оценка 5, но с минусом))

Минус за объем))

С нетерпением буду ждать Ваших новых произведений.

Большое спасибо!

С уважением, Михаил.

5 часов, 5 часов и книга проглочена залпом без закуси, без воды и без нюней, но голод остался ). Страниц в книги как нужно. Максим, жду еще отличных произведений.

Великолепная книга в жанре боевой фантастики. Давно не получал такого удовольствия от чтения)

Сюжет: командование флота галактической империи получает вполне обыденные данные о продвижении роя кронсов. И все бы ничего, даже объектов, которые пришлось бы эвакуировать, на их пути нет, но зато есть недавно обнаруженная обитаемая кислородная планета у желтого карлика, цивилизация которой только-только вышла в космос и еще не достигла уровня развития, при котором Старшие разрешают контакт. Кто такие эти Старшие – не объясняется, да и Бог с ними, для сюжета это не важно – какая-то высшая сила. По закону Старших флот должен постоять в сторонке, наблюдая, как кронсы уничтожают восьмимиллиардное население планеты, которая через какую-то сотню лет могла бы войти в состав империи. Но адмирал просто не может остаться в стороне, а никакой закон не может быть расписан настолько подробно, чтобы умный человек не смог найти в нем лазейки, позволяющие его обойти, при этом формально соблюдая. Нельзя контактировать? Ну и не надо. Окопаемся на планете и дадим бой врагу, не вступая в контакт с аборигенами. А если Старшие потом дадут пинка под венценосный зад императора, так таково его бремя, каждый своё несёт. И вообще, это будет потом. Правда, аналитики предсказывают, что поднятый по тревоге учебный полк, находящийся ближе всех к желтому карлику, будет уничтожен, не дождавшись подхода основных сил, но в расчеты внесли поправки аборигены нескольких территориальных образований, правильно оценившие действия пришельцев, и решившие принять бой в одном строю с ними. Сами по себе они мало что могли противопоставить армии вторжения, но и соломинка способна переломить хребет перегруженного верблюда. А те из аборигенов, что решили отсидеться под защитой чужаков и посмотреть, чья возьмет… Что ж, сами себя перехитрили. Отряженные на их защиту силы пришельцев оказались больше нужны в другом месте. Там, где гибли в неравном бою их соратники из числа местных.

В книге есть все, что нужно: отвага и трусость, верность и предательство, героизм и холодная расчетливость. И любовь к прекрасной инопланетянке, как же без нее))

Читается на одном дыхании. Без внешнего воздействия оторваться невозможно даже на поесть) Жаль, что у автора пока всего две книги.

Довольно нестандартное произведение. В плане того что идей схожих я видел много как и связи между ними, а здесь что-то совершенно новое, пускай и похожая идея. Продолжение данной книги бессмысленно так как уже есть логический конец. А вот продолжение Бригадного генерала думаю будет. Логического конца в «Плацдарме для одиночки» нет, и серию книг минимум можно растянуть на 4-5 штук.

P.S Рекомендую прочитать произведение Тармашева «Жажда власти». Что-то общее с данной книгой имеется пускай общие черты косвенные.

Супер! Книга очень понравилась! Сюжет очень динамичный. Нет долгих и скучных мест написанных только для объёма. К прочтению рекомендую!

Автору успехов и пишите, пишите!!!

Хм. Неожиданно приятно. Может автор разгонится и напишет цикл, а то сильнейшее ощущение незаконченности и «все только начинается…». Хотя, вот момент с поцелуем ну уж больно по-голливудски))).

До этого момента я не читал ничего этого автора, поэтому был приятно удивлён. Читается на одном дыхании. Сюжет немного банален, но в целом оставляет приятное впечатление. Есть явный намёк на продолжение, которое буду ждать. Рекомендую, если любите боевую фантастику!

Нет в продаже
02 августа 2018