Отзывы на книгу «Плацдарм для одиночки»

Великолепно! Получил огромное удовольствие от прочтения этой книги. Читается на одном дыхании, точнее за половину ночи :))

Автору творческих успехов! Жду продолжение с нетерпением!!!

Книга интересна своей необычной подачей информации,тут нет нейросетей,нет имплантов…много чего нет.Но это то и увлекает)))) Есть конечно «рояли» и допуски (сохранение инфы в ин.матрице. сознания ГГ,не до конца проработанные роли и ситуации), ну а так,претеньзий нет!!! Очень живо и необычно!!! Моя оценка 5* за хороший стиль,необычность и раскрытый на половину мир (не до конца обрисованы мотивы конфликтов). Основная оценка конечно будет Ваша,но если Вы смогли одолеть фррагмент,смело покупайте книгу,дальше будет толь-ко интересней!!!! Приятного прочтения!!!!!!!

Плюсы: Начало и конец (первая треть и последний ~десяток страниц) – достаточно захватывающие. Главный герой компетентен, адекватен, НЕ страдает юношеским максимализмом и токсикозом всего чего можно. Армия показана как адекватное и эффективное рабочее объединение.

И на этом плюсы заканчиваются. Все остально здесь если не плохо, то посредственно.

Середина провисает абсолютно, начав с того, что вся книга подводит исключительно к одному сражению-выживанию, то бишь главной арке, и казалось бы оно должно быть убер сложным, продолжительным, со своими мини-сюжетами и второстепенными героями, но нет. Во многом потому, что герои деревянные и не интересные, не запоминающиеся (включая главного героя). Текст сухой и пресный, а там где есть сражения и экшон – напрочь теряется эмоциональность, из за этого этот экшон и у читателя ничего не вызывает. Второстепенных персонажей просто НЕТ, вот скажите, кого вы запомнили из второстепенных? Наверно Ингу, Чена и Стивена (по крайней мере я – их), а теперь вспомните, что именно они делали и сколько времени им уделено. Ответ: ничего влияющего на сюжет и нисколько.

Главный герой как робот: пришел, дипломы получил, лекарство придумал на коленке, вылечился сам, натренировал тело с нуля до бойца, в академию поступил, там все решил, в войнушки поучаствовал – всех победил, награду получил. И все это за меньше чем два года и, что более важно, за 200 страниц текста. Жизни тут нет, повседневности нет, эмоцией нет. Это краткий пересказ, даже полевой ежедневник ‘гениального’ военного, врача, химика и физика-ядерщика в одном лице, ибо рояль такооой рояль…

Вердикт: плохо, очень плохо.

P.s. Начало весьма бодрое, пускай не лишено всех минусов, которые я приводил выше, но все же читается приятней чем остальная часть книги, так что если вам понравился ознакомительный фрагмент..не факт, да.

P.s.s. И, безусловно, книга не стоит своих денег. Я купил её по промо-коду за пол цены, и это максимум для неё, ибо это кусок/рассказ, а не книга. Здесь лишь одна полноценная арка и подвод под неё в начале, и она никак не может считаться полноценной историей. Ну и 200 страниц – сами понимаете. (По сравнению с другими книгами на сайте и ценовой политикой вообще)

не буду сильно ругаться для своей аудитории 12-14 лет наверное интересно динамично и можно да же отметить некоторые сюжетные изыски. Но взрослой аудитории я бы не рекомендовал.Ну скушно же когда ГГ неспешным прогулочным шагом двигается от победы к эпохальной победе по пути из подручных средств ржавой проволоки и какойто матери(кузькиной) лепит супер оружие мимоходом покоряет красавиц и очаровывает генералов и адмиралов которые перед тем как геройски погибнуть назначают курсанта инструктора командовать капитанами и полковниками.

Начиная читать, думал, опять будут нейросети и импланты, которая изрядно надоели. Сюжет здесь другой. Настоящая боевая фантастика. Проглотил за ночь. Жду с нетерпением продолжения.

Если вы вышли из подросткового возраста – читать едва ли будет интересно. По сути это Сумерки для мальчиков – превращение из серой мыши в супергероя. Битвы прописаны неинтересно, персонажи картонные, не веришь никому. Люди так себя не ведут и не общаются. Ну и сплошные рояли в кустах, как уже отметили.

Первая глава очень даже нечего, дальше… Даже затрудняюсь подобрать точную оценку: плоские герои, шаблонные диалоги, сюжет нулевой. Генерал попадает на планету Земля прихватив с собой даже не вагон роялей, а целый ансамбль песни и пляски в виде инопланетной Википедии.

И да, что бы за три дня получить три высших образования, включая дипломы, сделать четыре научных открытия и стать гением вся земли надо просто прихватить с собой энциклопедию. Так все делают.

Жаль потраченных денег.

Не понимаю от куда столько восторженных отзывов? Если люди ничего лучше не читали, то мне их жаль. Да это легкое чтиво с легким сюжетом, легким слогом и огромным роялем в голове ГГ. Если не смущает, что ГГ – одним махом всех побивахом, а все вокруг недотепы, то читать историю о супер пацане будет интересно, но ни познавательно ни поучительно, а совершенно безполезно.

Книга для детей 10-13 лет. Идея имеет право на существование, это единственно что в книге более менее интересное. Художественной ценности для меня не представляет, Герои не интересные, сюжет предсказуем, автор не убедителен, технически беден.

Мои пять копеек:

Для начало не привычен объем книги. Такое ощущение одну поделили на две (я только начал читать вторую, дальше не знаю).

Согласен со многими, для взрослой аудитории может показаться скучным.

Я не удивлюсь, если автор военный. Иногда проскальзывает ощущение, что читаешь отчет о военных действиях, а не рассказ. Суховатый набор слов о прибытии из точки А, в точку Б. Всё описание урезанно до минимума. Хотя для некоторых, это может показаться плюсом.

Второстепенный герои шаблонные.

Все как увидят главного героя, сразу к нему души не чают. Одно то, как его пассия видя его пару раз, сразу влюбилась. Вызывают зевоту и вспоминается знаменитая фраза Станиславского: – Не верю!

Я прочитал небольшой кусок второй книги и знакомый предложил почитать другого автора. Так же про космос, мехи. Там серия из 24 книг и я за чуть больше месяца прочитал 18! Такой же Мэрисьюшный главный герой, написанный для подростков, но читать про него оказалось гораздо интереснее.

Отговаривать от этой книги не буду. Прочтите, вдруг именно Вам понравится.

07 сентября 2018
978-5-17-114587-3