Макс Глебов

Макс Глебов

Макс Глебов – творческий псевдоним. Я родился на юге России, но уже более тридцати лет живу в Санкт-Петербурге. Желание создавать фантастиче... Подробнее

Отзывы об авторе

21 сентября 2018, 10:0779050812459

Ридиска блин...... только начал читать Бригадного генерала, книга кончилась путем не начавшись, а продолжения нет .............. А так пишет хорошо.

23 сентября 2018, 16:00autoreg935150360

пишет очень достойно!видно что фантазия у автора не шаблонные сюжет и слог произведений безупречные......минус…где продолжение??где!

02 октября 2018, 23:13autoreg910492649

Получил огромное удовольствие от данного чтива! За день проглотил обе книги(благо выходной был) давно не попадались так легко читаемые!! Жутко хочется продолжения!!! И тоже раньше ни писал отзывов!

В
08 октября 2018, 20:39Вадим

Очень здорово! Почитал залпом! Сюжет держит до конца книги! Прочитанное вызывает удивление, что закончилось всё так быстро! Благо продолжение есть. Рекомендую с чистой совестью.

r
12 октября 2018, 10:27roman239

Хорошая классическая интересная фантастика. С нетерпением жду продолжения серии про бригадного генерала. Все очень продуманно и понятно, роялей в кустах нет.

04 января, 01:48it_me_tver

По состоянию на 04.01.2019 прочитал две первые книги из серии «Бригадный Генерал». Пишет хорошо. Первую книгу прочитал за первый день на одном дыхании и начал вторую. Сейчас буду качать еще две книги.

Есть небольшие грешки в сюжетной линии, на которые даже можно не обращать внимание и забыть после прочтения.

Пока из минусов нашел только то, что в каждой книге мало страниц. У ранее прочитанных похожих авторов попадались чуть ли не в 2-3 раза больше страниц и текста за такую же цену. Такое ощущение, что автор написал свой роман в две книги и решил разделить их на четыре книги.

Из множества плюсов можно выделить следующее: отсутствие воды в сюжете и известная фраза: денег нет, но вы держитесь (улыбнуло).

13 октября 2018, 17:47autoreg933493218

Автору респект, держитесь своего отличного стиля. Прочитал за 5 часов залпом.

Нам так не хватает нинтересной боевой фантастики.

Когда прода?)

01 октября 2018, 20:10svt-vik

Отлично, с удовольствием прочитал. ЖДУ продолжения!!!!!!!

Раньше не писал оценки, это первая. Автору спасибо за хорошие книги и пожелание больше писать!

М
20 ноября, 11:28Михаил Т

За последний месяц (ноябрь 2019) прочитал весь цикл Бригадный генерал, дочитываю вторую книгу Осколок империи. Книги просто затягивают! Так держать! Прослушал интервью автора с Литрес и Дмитрием Пучковым (Гоблин). Очень, очень познавательно. Правда несколько подпортили впечатления «горе-комментаторы», не узревшие высококачественной литературы. Ну…, каждому свое. Для меня интервью (оба) были очень интересные и познавательные, а книги доставили истинное удовольствие. Я не эксперт, возможно, книги не останутся в веках, но у меня сложилось впечатление, как от очень качественного Продукта. Я получил именно то, что хотел – интересные, динамичные произведения в красивой обертке, включая аудиокниги (качество прочтения на высоте!). И еще – для автора. Было бы действительно здорово и интересно узнавать о творческих планах, как бы избито не звучало! Лично я люблю читать книги запоем, прочитывая цикл целиком, а недочитанный цикл оставляет … не очень приятное послевкусие, а информации, к сожалению, ни здесь, ни на сайте автора не нашел.

А
13 мая, 15:20АКВ

Современный Гаррисон. Отличные реалистичные похождения Генерала. На литературную премию не тянет конечно, но читать в выходные, отрешась от текущих дел и забот, тем, кто любит около боевую фантастику – милое дело. Отдельное спасибо Автору за своевременное завершение серии, жаль видеть конец книги, но раз кончилась идея, то надо прекращать, что и сделано, а не превращать в жвачку.

К
20 декабря 2018, 15:16Константин

Очень достойный автор, очень качественная боевая фантастика с элементами космооперы. Сюжеты весьма интересны и нетривиальны, хороший лёгкий язык, роялей в кустах, чем часто грешат именно фантасты, почти нет, а те что есть смотрятся довольно невинно. Единственный, по-моему, заметный недостаток, это малое внимание социальным вопросам, всё крутится вокруг боёв, космических перемещений, техники, но лишь конспективно показываются процессы происходящие в обществе. Но в целом очень хорошо.

Выражу надежду на то, что цикл «Бригадный генерал» будет продолжен.

22 ноября 2018, 15:59lejnin

неплохая серия, не без роялей, но....

Объёмы книг вполовину меньше стандартных!

Фактически, это двухтомник, а не четерхтомник. И при указанной цене, стоимость сильно завышена.

01 ноября 2018, 06:18kipper2005

зашел на сайт автора и увидал что 31 октября третья книга «Генерала» написана и передана на публикацию, через 2 минуты зарегестрировался…хочу хочу хочу) замечательная серия) автор не останавливайся на достигнутом, книги получаются очень интересными и захватывающими…

03 декабря 2018, 01:16autoreg963236774

Отличный автор. Книги нравятся, цепляют. Хочется больше но не хочу сглазить, качество отличное! Нет лишней галимотьи, воды, все четко и в тему. Интересно читать, представлять, воображать. Успехов автору!

15 ноября 2018, 16:24aleksei_ivanovich24

Очень понравились книги.... Прочитал залпом все 4 за три дня....Читается легко и написаны без заморочек. Жду продолжения… спасибо большое…

09 декабря, 23:20trelyuga

ну что сказать? автор-просто редкий УМНИЦА!!!))) чтиво запойное! слоган-легок и умен.МОЛОДЕЦ!!! я просто залпом прочел 1 книгу. купил черновик 2 книги и не жалею!!! если кто-то хочет отвлечься от реалий сие легкое чтиво весьма рекомендую. автору 5+++++!!!)))

04 декабря, 11:42banzayy

"Бригадный Генерал" отличное произведение. Сюжет продуман и необычен, как сейчас пишут опираясь на чужие идеи, тут же изюминка в индивидуальности, по крайней мере мне похожего не встречалось. Рояли для главного героя в достатке даются, некоторые, не легко генерал и есть. По пяти бальной шкале на 5+. Очень тонко проявляются человечные положительные качества, что и правда не хватает в нашем современном мире в котором они заменены на противопоЛОЖНЫЕ, и самое противное что преподносят всё это говно, как эталон. Спасибо автору что дал на время чтения отвлечься от всего нашего бардака, и поверить в людей. Может когда ни будь человечество станет действительно перед выбором жизнь или кошелёк. Найдётся такой генерал спасёт всех, только пока все что попадались одна большая корысть.

01 декабря, 15:347074800018

Никогда отзывы не писал а тут что то захотелось.. Редкий автор… пишет без шаблонов, без «воды». Невозможно остановиться пока не дочитаешь. Притом это обо всех книгах :) хотелось бы чтоб почаще книги выходили!

26 ноября, 20:52serjic

Обратил внимание на автора после интервью у Гоблина. Прочитал «запрет на вмешательство». Отлично! Читаю много, половина шлака попадается, но Макс отлично пишет. Жаль что книги короткие…

25 ноября, 21:07autoreg981759791

Хотелось бы прочитать продолжение «Запрета на вмешательство». Просто интересно, как будет выкручиваться ГГ, буквально увешанный «белыми ролями в кустах», после выхода из окружения…