Отзывы на книгу «Асимметричный ответ»

Сюжет интересный: первые три книги прочитал с удовольствием. Продолжение ждал с нетерпением. Конечно, сложно составить представление о том, как будут развиваться события по начальному фрагменту. С моей точки зрения автор немного увлекся повышением звания главного героя. Эдак он скоро до маршала дорастет, а еще только начало войны. Пока он был солдатом (сержантом) было достаточно интересно, да и существенного влияния на ход истории его деятельность не оказывала. Сейчас я боюсь, что по книге война закончится в 1942 г. Хотя автору виднее…

Если вы дочитали серию до этой книги – то говорить вам, что это очередной шедевр совсем не обязательно) Оторваться не получается – каждая новая глава закручивает сюжет всё интересней, заставляя гадать – что же будет дальше?

Загадки в том что немцы не использовали ХОВ нет, в реальной истории англосаксы предупредили его что если что, то они зальют ХОВ города Германии.

А я вот задумалась: а почему Гитлер на самом деле не применил химическое оружие? Ведь и тотальная война была, и оружие возмездия они готовили (ядерное, если не ошибаюсь), а вот химию не применили. Загадка.

Даже судя по заголовкам книг, ясно, что воздействие, которое лейтенант Ирс (Петр Нагулин) оказывает на нашу цивилизацию, будет нарастать.

В комментариях указывали, что типа «дорастет до маршала». Я начинаю подозревать, что он дорастет до генсека. После Сталина, разумеется. Не Хрущеву же страну отдавать.

Гаррик я. Мне нравится Ваша логика. Отдадим страну пришельцу а украинец Никита пусть идёт лесом, да?

Да, блин! Отличная книга!!! Это четвёртая часть серии и читается всё так же на одном дыхании. Есть, конечно, заимствование сюжетных линий с другими ( от других… кто был первым – мне всё равно) авторами, но на сегодняшний день повествование просто захватывает и претензий к автору нет абсолютно!!!

дорого. коротко. это в принципе все минусы. нельзя быть таким меркантильным, это плохо влияет на карму. поверьте, если вы хорошо пишите, люди и так заплатят. но выкладывать книги по 1 рублю за страницу из смартфона – это за гранью зла. эта страница читается за 6 секунд! имейте совесть!

Честно говоря, надоело читать эти отрывки. Бесконечная стрелялка, смысла никакого. Просто тупое действие. Причём, по ходу повествования есть четкое понимание, что ничего прорывного не будет, герой так и будет бесконечно решать мелкие частные задачи. Жвачка для мозга…

Спасибо автору за то, что учел пожелания читателей и начал писать продолжение. Серия нравится, жду следующую часть. Интересно, как будет дальше развиваться сюжет. :-)

Книга для времяпровождения неплохая,,однако мы же кредитуем автора и агрегатора, но автор расплачивается с нами в час по чайной ложке. 10 страниц/2-3 печатных листа в неделю, а то и меньше. Условно. Нехорошо. Да, на фоне малого выбора более менее адекватных сочинителей и засилья графоманских произведений и женских «фантастических» романов, спрос есть и будет, но это уже неуважение к читателю.

Так основная задача главного героя и была изменить ход истории (вспомните первую книгу). Ирс хотел, чтобы человечество быстро получило выход в дальний космос и избежало тем самым термоядерной ловушки и ловушки виртуализации мира и истощения ресурсов (что мы начинаем сейчас понемногу наблюдать в реальности). А для этого ему и нужен карьерный рост, да и войну надо побыстрее заканчивать – ресурсы нужны на более важные задачи. И если Ирсу (Нагулину) удаться сорвать деблокирующий удар Клейста, это и будет означать окончание войны в 1942 году (т.к. потеря наиболее боеспособных 20% личного состава Верхмахта и всех танковых групп, делает дальнейшие телодвижения немцев на Восточном фронте бессмысленными и Берлину можно смело начинать мирные переговоры с Москвой, пока их совсем не опустили ниже плинтуса). P.S. А почему Гитлер в реальности не применил хим. оружие, написано в исторической справке – Черчиля испугался (что англичане начнут бомбить хим. бомбами Германию, т.к. у них будут развязаны руки). В книге союзники СССР ведут себя гораздо пассивнее, чем в реальности, а вот ситуация на Восточном фронте для Германии гораздо печальнее, чем в реальности. Поэтому в книге Гитлер и применил хим. оружие.

11 июня 2020
978-5-532-17833-5