Отзывы на книгу «Как сделать, чтобы ребенок учился с удовольствием? Японские ответы на неразрешимые вопросы»

Отличный перевод с японского. Интересная книга со статистикой. Для родителей, дети которых пойдут в первый класс. Правильно научить учится учащихся, прежде всего задача родителей первоклассников. Эта книга – отличное подспорье, как прийти к этому без психологических травм для ребенка с обыденными темами повседневных заданий. Тема денег также затронута в этой книге. Являются ли они стимулом к учебе или нет? Читайте и извлекайте пользу прежде всего для себя! Малышам следует помогать учиться.

Даже не думала, что эта книга произведёт на меня такое впечатление! Вот так всё по полочкам можно разобрать и доказать…

Все мы прнимаем пользу образования, но эта книга привела факты)

Рекомендую!

К мнению японских ученых педагогов особенно стала прислушиваться после статей о высокой оценке наших (Советских) педагогических систем и особенно моделей «идеального» педагога. К сожалению, исследования автора о взаимосвязи достижений в обучении с последующим доходом, в нашей стране не настолько очевидны (если говорить о доходах педагогов, врачей, и прочей интеллектуальной элиты). Книга очень полезна как для специалистов так и для широкого круга читателей. Мотивация у к обучению – это важная и интересная тема.

Это очень интересная и очень нестандартная книга. Она отвечает на такие вопросы, которые задает себе каждый родитель. Например, нужно ли заставлять детей читать, вредны ли компьютерные игры. Автор книги занимается экономикой образования и прежде, чем ответить на любой вопрос, делает анализ, приводит цифры и факты. А они порой совершенно неожиданны. Прочитала с большим интересом.

В целом интересная книга, есть интересные моменты, но все таки она больше для японских реалий, а не для русских. Ну и если кому очень уж интересно, как там у них. Ответа, как мотивировать первоклассника, не увидела.

Я не из тех людей, кто любит статистику и цифры, а больше эксперименты что работает, а что нет. Эта книга мне помогла понять важность статистики в особенно важной роли в жизни – родительстве. Взяла идею про хвалить за старания, а не за качества ребёнка, что электроника может и помочь в образовании, не только унесёт его в нереальный мир, а так же про то, почему мне самой сложно учиться. Благодарна за книгу, советую прочитать мужчинам тоже.

Очень полезно знать. Необходимо запомнить, проанализировать и применять на практике. А главное, не бояться экспериментировать. Хорошая книга, действительно.

Книга сильно специфическая, на мой взгляд. Не завлекла. Статистические подходы дают возможность делать определённые выводы, однако, манера написания не импонирует и после половины книги уже читал не сам текст, а лишь выводы из глав.

Потрясающая книга, ни единого лишнего слова и потраченного них времени. При этом лёгкая для восприятия. Ответы на вопросы, которые стоят перед всеми родителями.

Много «воды». Читать было неинтересно. Но в целом есть полезные идеи. Которые, в принципе, очевидны. Много приведённых результатов исследований, диаграмм, хотя можно было все описать простыми словами.