текст

2016 год

Служба по Восстановлению Памяти

текст

О книге

Тринадцатилетний Эрни проходил практику по делам несовершеннолетних на астероиде-колонии и вёл жизнь обычного парня, отбывающего срок заключения, пока не прилетел корабль с богатенькими "любителями мальчиков". Эрни удается спастись, к счастью, вовремя попав в руки полиции. На корабле, на котором он улетел, обнаружено два замороженных трупа. Чтобы разобраться в ситуации, полиция обращается в Службу по Восстановлению Памяти. У Эрни много тайн, которые он тщательно скрывает от всех...

Очень необычная книга. Читая, веришь автору, веришь, что попадаешь в вымышленное им будущее. Уместный юмор с позитивным послевкусием, а не распространенными сейчас низкопробными шуточками ниже пояса. От некоторых сцен мурашки по коже. Еще хочется отметить хорошо прописанные психологические портреты героев. Они из тех, кто надолго западает в памяти. Пожалуй, буду перечитывать.

Начало было жутко интересным и совсем не смешным. Это уже потом когда втянулась в сюжет и прикипела к героям смеялась от из сообразительности и шуточек с оттенком черного юмора. Герои получились такие милые, каждый со своим характером. Для меня лично психологический аспект в повествовании играет решающую роль. Так затянуло, что не могу остановиться. Ведь проблемы в книге раскрывается очень серьезная. А то как один из главных героев решил с ней справиться и вернуть себе нормальную жизнь- вполне обоснованно. Только сильный человек может не сдаться, пережив такое. И считаю месть его вполне оправданной реакцией. нисколько не осуждаю! Спасибо Автор, что Вы распространяете эту книгу бесплатно. Я обязательно буду читать все остальные. Уже купила вторую. Жутко интересно! Спасибо!!!

Книга держала в напряжении до самого конца. Так и хотелось знать, чем все закончится. Думал, они того…))))) А оказалось, как все хитро. «Сплошные провокации и выводы на чистую воду»)))))) Пытки, конечно, то еще зрелище. Очень реально описано аж до мурашек. В общем, чувствительным читателям лучше не читать. Очень затягивает. Интересно о чем следующие книги? Обязательно почитаю! Ну заинтриговали, так заинтриговали)))) Я рад, что приключения друзей на этом не закончились. Спасибо! :-)

Рекомендую тем, кто предпочитает серьезные книги, затрагивающие психологические аспекты жизни героев. Трудная у них судьба, трагическая. И как не свихнуться и не покончить с собой, пережив такое – это надо найти в себе достаточный стимул и волю к жизни. Одному из главных героев это удалось, благодаря своему странному, на первый взгляд пугающему увлечению. Ну а кто может сразу правильно понять человека увлекающегося пытками и прочими средствами довести людей до потери сознания. В романе кажется, что есть гендерная интрига, но так только кажется. На деле это крепкая дружба, настоящая любовь и сострадание. Герои придерживаются общечеловеческих принципов и не отступают перед сложностями. Эта книга не из тех, что прочитаешь и забудешь. Герои так и стоят перед глазами, они запоминаются надолго Я непременно прочитаю продолжение. Хочу знать, как новые приключения выпадут на их долю. И хочу еще раз окунуться в незабываемую атмосферу дружеских отношений, разбавленную черным юмором. Юмор в романе требует отдельного внимания – это нечто!

Спасибо, Автору за удивительную, яркую книгу! Браво! Я иду читать следующую!

Описание книги

Книга Маира Арлатова «Служба по Восстановлению Памяти» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
25 марта 2020
978-5-532-05658-9