Цирцея

Подробнее

Отзывы 38

Сначала популярные
dm dm

Книга понравилась, прочитал почти половину в оригинале, но вышел перевод и дослушал уже на русском. Автор добавила много к тому, что было сказано Гомером в Одиссее, кое что я нашёл в «Библиотеке Аполлодора», кое-что у Гигина, не нашёл ничего про противостояние Цирцеи и Афины. Вы найдёте в греческих мифах не более 1-2 страниц о Цирцее, но Миллер, на мой взгляд, удалось написать очень хорошую историю. 5 звёздочек. Чтение Елены Дельвер тоже очень понравилось, по-моему очень гармонирует с книгой

Sholpan Baibolova

Потрясающая книга. Спасибо за возможность узнать этого автора. Отдельное спасибо за прекрасную озвучку. Было ощущение присутствия и совместного переживания всех событий.

autoreg1149009280

Отличная фантастическая повесть по мотивам легенд и мифов Древней Греции. Слушается легко, монологи и диалоги красивы и приятны. Прекрасная чтица. Автору удалось создать яркий и образный мир, в котором существуют люди и боги. На некоторые несоответствия не обращаешь внимания, к тому же существуют проблемы перевода. Чувствуется, что автор-женщина, отношение к богам мужского рода забавно. Интересная интерпритация биографии Одиссея. Однозначно рекомендую к прослушиванию!

autoreg774786415

Замечательная вариация на тему древнегреческого мифа о титаниде Кирке. Всегда с интересом начинаю читать подобные книги, но не всегда авторам удается удачно интерпретировать мифические сюжеты.. Мадлен Миллер это удалось. История получилась живая, психологически напряженная, философски захватывающая. Даже то, что в русском переводе книга названа римским именем богини, а не греческим, на мой взгляд удачный, правильный ход, так как Кирка по русски звучит грубовато и вызывает ненужные ассоциации. С удовольствием прочту другие книги Мадлен Миллер.

Любовь Маркина

Уникальное явление на литературном небосклоне последних лет: Мадлен Миллер удается настолько реалистично вплести ткань древних мифов в полотно современности, что читатель ежемоментно ощущает себя живущим именно в те времена – времена богов и героев. Голос Елены Дельвер придает этому литературному феномену изящную аутентичную ауру.

Марина

Великолепная книга! Я получила огромное удовольствие. Удивительно, как автору удалось преподнести древние мифы так человечно.

Наталья Венгрина

Сказание о Цирцее в трактовке Мадлен Миллер подкупает искренностью, благодаря тому, что ведётся оно от лица самой героини. Цирцея не бахвалится своими талантами и происхождением, ей присуще сострадание (эпизод с Прометеем) и раскаяние (превращение Сциллы в морское чудище), она способна любить и нуждается в ответных чувствах... Наделяя чародейку человеческими качествами (даже голос её тонок и слаб, так не схож с громогласием богов), писательница заставляет читателя посочувствовать бессмертной. Разве она не так же неистово оберегает сына, как любая мать? Разве не испытывает муки одиночества и непонимания?

Liudmila Gurova

Великолепная книга! не могла оторваться ни на минуту. Редкость. Прекрасный чтец, прекрасное содержание. Хотелось бы бесконечно слушать и впечатляться.

Яна Тимошенко

Прекрасная, глубокая и во многом неожиданная интерпретация известных легенд. Приятный голос чтения, хороший перевод, хороший язык. Очень жду очередные книги Мадлен Миллер.

autoreg1197941927

Несколько разочарована пересказом давно известных легенды и мифов Древней Греции.Для тех, кто с ними не знаком, наверное, будет интересно и поучительно. Мне, увы, было скучновато.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой