18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 15 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Цирцея

Цирцея

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Провокационное переложение мифологического сюжета.Американка Мадлен Миллер, филолог классик и шекспировед, стала известна читателям всего мира благодаря своему дебютному роману «Песнь Ахилла». «Цирцея» тоже уходит корнями в гомеровский эпос и так же завораживает неожиданной реконструкцией личной истории внутри мифа. Дочь титана Гелиоса, самого солнца, Цирцея растет в чертогах отца одинокой и нелюбимой. Божественное могущество ей недоступно, но, когда дает о себе знать ее непонятный и опасный дар, боги и титаны отправляют новоявленную колдунью в изгнание на необитаемый остров. Лишь изредка внешний мир врывается в ее одинокую вечность, пока не пристает к берегу избитый штормами корабль Одиссея. И далеко не всем последствиям этой встречи суждено остаться в легендах…©2018 by Madeline Miller© Л. Тронина, перевод на русский язык, 2020© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Книга понравилась, прочитал почти половину в оригинале, но вышел перевод и дослушал уже на русском. Автор добавила много к тому, что было сказано Гомером в Одиссее, кое что я нашёл в «Библиотеке Аполлодора», кое-что у Гигина, не нашёл ничего про противостояние Цирцеи и Афины. Вы найдёте в греческих мифах не более 1-2 страниц о Цирцее, но Миллер, на мой взгляд, удалось написать очень хорошую историю. 5 звёздочек. Чтение Елены Дельвер тоже очень понравилось, по-моему очень гармонирует с книгой

Потрясающая книга. Спасибо за возможность узнать этого автора. Отдельное спасибо за прекрасную озвучку. Было ощущение присутствия и совместного переживания всех событий.

Отличная фантастическая повесть по мотивам легенд и мифов Древней Греции. Слушается легко, монологи и диалоги красивы и приятны. Прекрасная чтица. Автору удалось создать яркий и образный мир, в котором существуют люди и боги. На некоторые несоответствия не обращаешь внимания, к тому же существуют проблемы перевода. Чувствуется, что автор-женщина, отношение к богам мужского рода забавно. Интересная интерпритация биографии Одиссея. Однозначно рекомендую к прослушиванию!

Замечательная вариация на тему древнегреческого мифа о титаниде Кирке. Всегда с интересом начинаю читать подобные книги, но не всегда авторам удается удачно интерпретировать мифические сюжеты.. Мадлен Миллер это удалось. История получилась живая, психологически напряженная, философски захватывающая. Даже то, что в русском переводе книга названа римским именем богини, а не греческим, на мой взгляд удачный, правильный ход, так как Кирка по русски звучит грубовато и вызывает ненужные ассоциации. С удовольствием прочту другие книги Мадлен Миллер.

Уникальное явление на литературном небосклоне последних лет: Мадлен Миллер удается настолько реалистично вплести ткань древних мифов в полотно современности, что читатель ежемоментно ощущает себя живущим именно в те времена – времена богов и героев. Голос Елены Дельвер придает этому литературному феномену изящную аутентичную ауру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Провокационное переложение мифологического сюжета.

Американка Мадлен Миллер, филолог классик и шекспировед, стала известна читателям всего мира благодаря своему дебютному роману «Песнь Ахилла». «Цирцея» тоже уходит корнями в гомеровский эпос и так же завораживает неожиданной реконструкцией личной истории внутри мифа. Дочь титана Гелиоса, самого солнца, Цирцея растет в чертогах отца одинокой и нелюбимой. Божественное могущество ей недоступно, но, когда дает о себе знать ее непонятный и опасный дар, боги и титаны отправляют новоявленную колдунью в изгнание на необитаемый остров. Лишь изредка внешний мир врывается в ее одинокую вечность, пока не пристает к берегу избитый штормами корабль Одиссея. И далеко не всем последствиям этой встречи суждено остаться в легендах…

©2018 by Madeline Miller

© Л. Тронина, перевод на русский язык, 2020

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Мадлен Миллер «Цирцея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
15 ч. 15 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-111581-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip