12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 30 мин.

12+

Цифровая трансформация Китая

Опыт преобразования инфраструктуры национальной экономики
аудиокнига
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Успех цифровизации китайской экономики, начатой намного позже США и Европы, за считаные годы вывел страну в лидеры по множеству показателей. Стремительное развитие цифровых технологий не только в бизнесе, но и в государственном управлении Китая подготовило почву для множества глубоких исследований. Китайский предприниматель-миллиардер Ма Хуатэн анализирует, как именно цифровая трансформация влияет на экономические и социальные аспекты жизни людей, включая борьбу с бедностью и общий рост благосостояния. Он раскрывает секреты успеха Китая в реализации стратегии цифровизации, ее особенностях и тонкостях сочетания с национальной спецификой. Книга рассказывает, как цифровая экономика распахнула китайским интернет-компаниям двери в золотую эпоху развития, а блестящие результаты цифровизации вывели страну на мировой уровень экономического развития.Об автореМа Хуатэн – китайский предприниматель-миллиардер, основатель и председатель совета директоров телекоммуникационной компании Tencent. На момент выхода книги занимает 20-е место в рейтинге миллиардеров мира по версии журнала Forbes. Разработанная Tencent программа мгновенного обмена сообщениями QQ породила новую молодежную интернет-культуру и была использована в качестве мощного коммерческого и маркетингового инструмента, что позволило компании Ма Хуатэна добиться лидерства в других сегментах: онлайн-играх, социальных сетях, электронных платежных системах.

Книга топ. Важно знать китайский опыт, особенно учитывая как их цифровой продукт покоряет мир. Тот же ТикТок, прости господи. Кстати забавный тезис про то, что китайцы догнали европейский средний класс, тк в китае растёт спрос на вино) Никогда не думала об этом

Будет полезна и интересна всем, кто умеет в диджитал. Ну либо если вам интересен Китай и его экономика прямо сейчас. Вообще китайцы парадоксальные. Произвели на свет и Алибабу и Великий китайский фаервол. Мы с ними похожи. Китай и Россия единственные крупные страны, где родные соцсети популярней, чем фб. Только нужно помнить, что Китай на гос уровне цензурит свой интернет)

Наиболее интересный момент: чем цифровая инфраструктура Китая отличается от западных стран и Европы. И как на характер бизнеса накладывает отпечаток культура, азиатский менталитет, эффект низкой базы и проч. Мне кажется тот случай, когда книга не только про бизнес и деньги, но и про нечто большее.

Книга состоит из воды, лозунгов и напоминает купленный в интернете реферат. Очень много абстрактных утверждений. Практически ничего конкретного и полезного.

Столько всего интересного можно узнать в этой книге! Просто голова кругом. Мне всегда близки книги, где автор делится только самым ценным без воды. Благодарю за эту актуальную книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Успех цифровизации китайской экономики, начатой намного позже США и Европы, за считаные годы вывел страну в лидеры по множеству показателей. Стремительное развитие цифровых технологий не только в бизнесе, но и в государственном управлении Китая подготовило почву для множества глубоких исследований. Китайский предприниматель-миллиардер Ма Хуатэн анализирует, как именно цифровая трансформация влияет на экономические и социальные аспекты жизни людей, включая борьбу с бедностью и общий рост благосостояния. Он раскрывает секреты успеха Китая в реализации стратегии цифровизации, ее особенностях и тонкостях сочетания с национальной спецификой. Книга рассказывает, как цифровая экономика распахнула китайским интернет-компаниям двери в золотую эпоху развития, а блестящие результаты цифровизации вывели страну на мировой уровень экономического развития.

Об авторе

Ма Хуатэн – китайский предприниматель-миллиардер, основатель и председатель совета директоров телекоммуникационной компании Tencent. На момент выхода книги занимает 20-е место в рейтинге миллиардеров мира по версии журнала Forbes. Разработанная Tencent программа мгновенного обмена сообщениями QQ породила новую молодежную интернет-культуру и была использована в качестве мощного коммерческого и маркетингового инструмента, что позволило компании Ма Хуатэна добиться лидерства в других сегментах: онлайн-играх, социальных сетях, электронных платежных системах.

Аудиокнига Ма Хуатэна «Цифровая трансформация Китая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2021
Длительность:
9 ч. 30 мин. 29 сек.
ISBN:
9785907394476
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip