Франция. Кулинарный вояж

PDF
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
  • Скачать:
  • PDF

Отзывы 7

Сначала популярные
John Myasoedov

Красивая кулинарная книга. Необычные рецепты. Например в суп Буррида в одну кастрюлю надо добавить 1л сухого белого вина и 1 литр воды. ИМЕННО 1 ЛИТР ВИНА + литр воды. Строго по рецепту. Можете проверить, даже могу фотку скинуть рецепта. Видимо французы очень любят вино, ну оооочень. В общем суп ушёл в помойку. Увы, есть это невозможно. До других рецептов дело пока не дошло, боюсь другие продукты тоже пойдут в помойку. А жаль, книга вроде не дешёвая и красивая очень, но рецепты надо перепроверять. Твёрдая тройка.

Vasily Movchun

Перед нами раскрывается Франция и кухня ее областей

Книга открывает перед нами Францию с неожиданной стороны – одновременно с прекрасными фотографиями ее провинций мы читаем рассказ о их кухне, совершенно разной и бесконечно интересной – это и рыба Нормандии, и южная кухня Пиренеев и вино Гаскони и многое-многое другое. Сложившаяся из множества когда-то самостоятельных стран, сталкивавшаяся на пути своей истории со многими завоевателями, Франция обогатила свою культуру и национальными блюдами разных народов, создав нечто, поистине фантастическое. Тут и богатство соусов и самые разные травы, придающие нечем неповторимый вкус и сыры и ВИНО! Словом, перед нами целый мир, войдя в который не хочется уходить.

Книга великолепно издана, с прекрасными иллюстрациями, выполненная в духе кулинарных путешествий по разным странам. В ней более 200 рецептов блюд, составивших славу французской кулинарии, сделавшие ее кухней монархов всего мира. Я очень рад, что нашел ее и советую всем гурманам и любителям путешествий не пропустить ее!

сергей сава

главная неожиданность – зашкаливающее количество кулинарных секретов, о которых принято много и многозначительно говорить, не зная сути. Для профессионалов несомненно полезно, обычные люди, которые дома готовят раз в неделю, эти тонкости вряд ли даже поймут до конца. Но даже просто читать – тоже вкусно

margopa

«Французам принадлежит одно из величайших кулинарных наследий мира – от зрелого камамбера до теплых круассанов, от изысканных пирожных до выдержанного шампанского. И нигде это не может быть так вкусно, как в самой Франции».

Изысканный подарок для тех, кто любит французскую кухню не только в путешествиях и ресторанах, но и у себя дома. В книге исследуются направления Haute cuisine (высокая кухня), созданная шеф-поварами французской аристократии и Nouvelle cuisine (новая кухня 60-х), кухня более лёгких блюд с нестандартными ингредиентами. Французская кухня – кухня во-первых, региональная, где даже блюда носят названия того или иного региона, так как во Франции сельское хозяйство и производство еды и вина строго учитывает условия того или иного региона, и потому продукты получаются лучшие из того, что можно создать в данных условиях. Во-вторых, сезонная, французы используют в кулинарии только зрелые фрукты и овощи в разгар сезона, и каждый месяц с нетерпением ждут сезонных свежих овощей: от дынь Прованса до грецких орехов и зимних трюфелей Дордони. Эта книга – яркое и неторопливое путешествие по всей Франции с севера на юг, и с запада на восток, где каждое блюдо не только кулинарный шедевр, но и произведение искусства – книга иллюстрирована прекрасными фотографиями. Она мастерски отражает французское умение «art de vivre» (искусство жить), заставляя почувствовать каждый момент на вкус, а ещё, что французская кухня – проста, как всё гениальное. Большинство рецептов можно применить на домашней кухне. В книге подробно описаны приготовления блюд: от супов, закусок, суфле и паштетов до изысканных блюд из мяса, рыбы и морепродуктов. И конечно, всеми любимые десерты и выпечка представлены подробно и со вкусом.

irinapetra1983

Интересные базовые рецепты , передана атмосфера Франции. Эмоционально, вкусно, увлекательно! Книга превзошла мои ожидания . На полке точно пылиться не будет.)

mlle.mouette5

Приятная книга, одни только фотографии и аппетитнейшее описание блюд вызывают в душе желание бросить все дела и пойти на кухню готовить или даже уехать во Францию наслаждаться всем этим великолепием :)

Елена Петришина

Здесь больше восторг и шарм от слова Франция. Ну что хорошего в луковом супе? Можете мне сказать? Ну что изысканого? – кухня бедняков. Бульон из чего попало, ну лягушечьи лапки например, накрошить побольше лука туда, приправить заплесневелым сыром и .... ву-а-ля – шедевр французской кухни..... Я вас умоляю,господа! Наша водочка с разносолами, сальцо,картошечка.....поверьте мне русской,живущей во франкоязычной провинции Канады. Это все уходит на ура ,а не их пресловутые Бешамели,Жульены,Мильфёи и прочапя дребедень, которая только будоражит слух иностранным звучанием, а на вкус бедна и никчемна,примитивна в приготовлении и вкусовых поисках.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой