0+
текст
PDF

Объем 433 страницы

2013 год

0+

Декоративно-прикладное искусство

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В учебном пособии приводятся сведения по истории отечественного декоративно-прикладного искусства, семантике основных художественных образов народного творчества. Прослеживается становление и развитие различных видов декоративно-прикладного искусства и русских художественных промыслов до XX века. Наряду с делением произведений по технике и практическому назначению, авторы рассматривают украшение предметов быта орнаментом, прослеживают закономерности построения орнаментальной композиции и последовательность работы над ней. Рассмотренные в пособии декоративно-оформительские работы и шрифт включены в Федеральный стандарт в системе среднего специального художественного образования.Издание предназначено для студентов художественных вузов, колледжей, а также широкого круга читателей, интересующихся декоративно-прикладным искусством.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии приводятся сведения по истории отечественного декоративно-прикладного искусства, семантике основных художественных образов народного творчества. Прослеживается становление и развитие различных видов декоративно-прикладного искусства и русских художественных промыслов до XX века. Наряду с делением произведений по технике и практическому назначению, авторы рассматривают украшение предметов быта орнаментом, прослеживают закономерности построения орнаментальной композиции и последовательность работы над ней. Рассмотренные в пособии декоративно-оформительские работы и шрифт включены в Федеральный стандарт в системе среднего специального художественного образования.

Издание предназначено для студентов художественных вузов, колледжей, а также широкого круга читателей, интересующихся декоративно-прикладным искусством.

Книга М. В. Соколова, М. С. Соколовой «Декоративно-прикладное искусство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
433 стр.
ISBN:
978-5-691-01930-2
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
433
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf