0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2013 год

0+

Мозаика лоскутных узоров

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Интерес к лоскутному шитью не ослабевает уже на протяжении многих лет. Более того, рукодельницы открывают новые возможности декоративного использования чудесных узоров, придумывая на их основе оригинальные жилеты, панно, покрывала, подушки, салфетки. Узоры просты в исполнении, разнообразны по тематике (цветы, деревья, звезды, дома) и сюжетике (весенние, новогодние, сказочные мотивы). Каждый узор представлен цветной схемой, позволяющей подсчитать количество необходимых лоскутков, и снабжен подробным описанием технологии выполнения. Принципы сборки и способы включения узоров в общую композицию лоскутного полотна, детальные цветные схемы и авторские фотографии, а также советы опытных мастеров делают материал доступным для самостоятельного применения на практике.

Всем тем, кто любит создавать красоту из лоскутков ткани, кто любит дарить друзьям и близким подарки, не купленные в магазине, а изготовленные своими руками; всем тем, кто любит фантазировать и любит шить различные милые вещицы, украшающие наш дом и делающие его уютней, обязательно нужно прочитать книгу «Мозаика лоскутных узоров». Эту азбуку рукоделия, в которой вы найдете много полезный советов, подготовили М. Кузьмина, Н. Кузьмина и М. Максимова.

На ее страницах даны рекомендации опытных мастериц по созданию лоскутных узоров, здесь нам открывается коллекция прекрасных орнаментов, а для каждого предложенного изделия имеется пошаговая инструкция и поясняющие иллюстрации. Цветные схемы – блоки, четкие разъяснения как их правильно читать, советы по раскрою лоскутков и их стачиванию будут понятны не только опытным, но и начинающим мастерицам.

Книга будет очень полезна всем тем, кто любит фантазировать, любит создавать новые узоры из геометрических фигур, придумывать разные аппликации, одним словом своими руками делать красоту из кусочков ткани. Прочитав ее, вы захотите сами придумать и сшить замечательные лоскутные панно, покрывала или подушечки.

Давно мечтала научиться лоскутному шитью. Эта книга раскрыла секреты создания узоров из лоскутков, подсказала идеи, где можно применить эти узоры. Я нисколько не жалею потраченного времени на ознакомление с книгой и представленной техникой шитья. Теперь буду детально изучать и на практике воплощать свои идеи и идеи автора. Спасибо!

очень нужная книга, для новичков особенно. Подробные схемы, все понятно.Схем достаточно. На основе данных схем можно создавать свои блоки.

Сразу скажу - книга замечательная! Для новичка, как я, есть вся необходима информация. Показан процесс и конечный результат, все этапы. И разнообразный набор блоков: и звезды, и сердечки, и морская тематика, и новый год, и цветы, и т.д. Вообщем я очень довольна. Спасибо!

Скучно и провинциально,за исключением пары примеров.Ни в какое сравнение с тем,что предлагают блогеры на YouTube.Если это для начинающих,то уверена,они ничего не поймут.Не обратила внимание на год издания,книга немного устаревшая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интерес к лоскутному шитью не ослабевает уже на протяжении многих лет. Более того, рукодельницы открывают новые возможности декоративного использования чудесных узоров, придумывая на их основе оригинальные жилеты, панно, покрывала, подушки, салфетки. Узоры просты в исполнении, разнообразны по тематике (цветы, деревья, звезды, дома) и сюжетике (весенние, новогодние, сказочные мотивы).

Каждый узор представлен цветной схемой, позволяющей подсчитать количество необходимых лоскутков, и снабжен подробным описанием технологии выполнения.

Принципы сборки и способы включения узоров в общую композицию лоскутного полотна, детальные цветные схемы и авторские фотографии, а также советы опытных мастеров делают материал доступным для самостоятельного применения на практике.

Книга М. В. Максимовой, Н. Ю. Кузьминой и др. «Мозаика лоскутных узоров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-699-63338-8
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают