Отзывы на книгу «Мгновения до бури. Выбор Леди»

Я бы не назвала эту книгу академкой. Точнее, это академка, но не в том понимании, к которому мы привыкли. Меня сюжет затянул с первой главы, персонажи живые, некоторых даже ударить хочется за вредность, но интриги вертятся не вокруг студенток и сексапильных преподов. Хотя любовная линия тут тоже есть, и она довольно милая, но она не главная в сюжете. Героев куда больше волнуют конфликты добра и зла и детективные приключения.

Книга чем-то напомнила серию о «сумречных охотниках». Есть схожести. И обидно, что обрывается книга на самом интересном. Жду проду)

Как чувствовала, что это серия…

В целом не плохой представитель «академки». Автор для меня новый, слог лёгкий, читается быстро.

Героиня мне понравилась, очень «настоящая» в своём не совершенстве.

Интрига следующей книги видна уже сейчас. Так что не уверена что буду ждать продолжение.

Автору спасибо

очень классная серия из 4! книг. остальные читала на Литнет. Ес

ть и любовная линия и конфликт поколений, глобальное зло, развитие личности. Только в первой части события развиваются в академии. Потом про нее мало пишет, больше о приключениях в городе и даже в других городах. С нетерпением жду от автора новых произведений!:))

Майя Олав Глакс “Мгновения до бури. Выбор Леди”

“…Не каждый выходит живым после встречи с темными. И не каждый готов рисковать собой ради других…”

“Мгновения до бури. Выбор Леди” – это книга из цикла “Легенды Верховного мира”, что написана двумя писателями Майей и Олавом Глаксками.

События описываемой в ней истории начинаются в омнибусе, магическом транспорте, что рутинно отвозил жителей на работу и учебу.

Главную героиню истории зовут Леди Тали, и она находится в одном необычном городе под названием Эстер, в котором жили не только обычные люди, но и вурдалаки, что одевались в простых жителей и выискивали свою жертву.

От таких чудовищ достаточно сложно скрыться. И когда клыкастый монстр, однажды, вновь, напал на омнибус, Тали просто не могла остаться в стороне, как бы ей не было страшно…

Таким образом, она еле осталась жива, но все-таки ей удалось спасти студента Академии. И взамен ей сделали достаточно выгодное предложение, что полностью перевернуло жизнь девушки…

Читателя ждет в данной истории множество приключений, любви и конечно же, магии.

Обложка книги завораживает и цепляет читателя, стоит только взглянуть на нее одним глазком. А ее название легко ассоциируется с произведением.

Сюжет же истории разворачивается в очень интересную и любопытную сторону. И порой, ты просто не можешь оторваться от книги, переживая за героев.

В общем, подобный цикл книг я однозначно советую и рекомендую для тех, кто любит фэнтези и вообще магию, в целом. А также кому не хватало самой академии, как некого важного элемента в сюжете.

Так что, спасибо огромное, писателям Майе и Олаву Глакс, за такую потрясающую работу!

И я искренне рада тому, что у меня дошли руки до подобной истории! Она воистину волшебна и уникальна!

Я рада что книга полностью оправдала мои ожидания.

Адекватные, не картонные герои. Интересный сюжет и практически киношное погружение.

Это было прекрасно!!)

Однако на мой взгляд в строке жанров сочетаемых в книге и указанных у ЛитРес, просто преступно не хватает ещё нескольких пунктов.

Конечно это академка, но не с ежедневными занятиями и всевозможными происшествиями исключительно в стенах учебного заведения.

Это романтическое фентези где любопытно и неторопливо развиваются чувства, но они не затмевают собой остальные «ветки».

Но главное…

"Мгновения" можно смело причислить к тëмному и приключенческому/героическому фэнтези.

Ибо жестокие сражения, ранения, покушения и убийства присутствуют сполна.

Поэтому всем любителям данного жанра, я однозначно рекомендую книгу к прочтению. Атмосфера однозначно затянет и не оставит равнодушным.

Омнибус. Леди спасает парня от вурдалака, который оказывается будущим хранителем. Судьбоносная встреча. Клаус убеждает её, что с таким даром необходимо идти обучаться в академию, дабы научиться им контролировать. Леди боится, груз ответственности давит. В семье разлад, ведь они боятся за жизнь дочери. Но наша главная героиня смелая и волевая девочка. Она делает свой выбор. И через 5 месяцев занятий с Клаусом все же поступает. Там она сдружается с Эклз, знакомиться с друзьями Клауса.

Книга динамична. Испытание за испытанием посылает мир наполненный адептами Тьмы. В этой борьбе мы видим, как взрослеет главная героиня. Она многое переосмысливает. Делает осознанный выборы и без раздумий, несмотря на опасность, готова защищать любимый город. Она справедлива. Мне импонирует её детский задор и взрослые взвешенные решения. Прекрасное сочетание Конечно, за чередой опасных событий нас ждёт студенческая жизнь, наполненная лекциями, экзаменами и влюблённостью. Тайный поклонник оставляет Леди тайные подарки. Кто бы это мог быть? Клаус? Но по ощущениям он больше подходит на роль старшего брата. Джейсон? Задира и хулиган, романтика явно не в его стиле. Или это загадочный Дин? Но он в отношениях..Загадка. Но чтобы её разгадать, надо прочитать книгу

На совместных чтениях многих всколыхнула тема родителей Леди. Что увидела я? В начале книги боль, страх и переживания за своего ребенка. Как уберечь чадо в опасном мире, наполненном страшными существами? Какое решение верное? Выбранная родителями тактика выглядит не очень. Но. Ее можно понять и объяснить. Я рада, что авторы показали нам трансформацию семейных отношений. Выделили, как важно попытаться понять и поговорить. Уметь не только слушать, но и слышать. Так же в тему семейных перипетий была затронута тема взаимоотношений между сёстрами. Каждый из читателей нашёл отклик в описанной ситуации и вспомнил о своём жизненном опыте общения с братьями и сёстрами. А как у вас складывалось общение с братьями и сёстрами? Враждовали или не разлей вода?

Затронута тема дружбы. Для сравнения подруга из школы – Бри и новая подруга из академии – Джоан. После того как судьба развела по разным сторонам Леди с Бри, их отношения сошли на нет. Осталось место только колким фразам и недопониманию. Почему Леди намеренно оборвала контакты со школьной подругой? Бывают же такие «друзья», пока вы работаете или учитесь вместе – тесно общаетесь, но стоит разойтись в разные стороны и общение прекращается само собой. С Джоан у них живое общение, они поддерживают друг друга и вместе проходят испытания, которые подкидывает им жизнь. Смогут ли они сохранить и укрепить свою дружбу?

Заканчивается книга на самом интригующем моменте и мне уже не терпится приступить ко второй части. Эпичные сражения, душевные разговоры, живые персонажи – читается на одном дыхании.

Начну с того, что я просто восхищёна миром, который создали авторы. Всё так ярко и продуманно! Мир, полный опасностей, смертей и ужаса. Но при этом в нём не меньше света, красоты и добра. Невероятный контраст!

Эта история вызывает бурю разных чувств. Несправедливость, страх, любопытство. Чувство умиления в краткие моменты нежности. И чувство вселенского ужаса в мементы, когда всё на грани безысходности.

Перед нами тёмное городское фэнтези , где каждый день - это своего рода выживание. Никогда не знаешь, вернёшься ли ты домой, или же порождения Тьмы застанут тебя, или кого-то из близких, врасплох на улицах города.

Борьба между Светом и Тьмой - извечна. И с каждым днём сдерживать тёмных становится всё сложнее. Для адептов света проигрыш ознаменует погибель. Есть ли хоть малейший шанс на победу и светлое будущее?!

______________________________

Леди Тали никогда не стремилась к успеху, вниманию, власти. Она стремилась угодить родителям и обучиться мирной профессии. Поступление в Академию Эстера, где обучают хранителей и стражей - защитников города, не было даже её мечтой. Её дар - редкий, и девушка планировала держать его в тайне, до одного дня, который изменил всё.... Одна встреча в омнибусе с не самым простым студентом в корне изменила её жизнь.

▪️Этот мир полностью зависит от эфира и всё работает на нём. Весь мир пропитан им. А особенные люди, одарённые, способны чувствовать его и делать осязанмым. Существует множество разных видов преобразования энергии эфира : управлять стихиями, телекинез или что-то более страшное и опасное. И чем опаснее дар, тем меньше вероятности, что его носитель будет на стороне Света.

▪️В книге затронуто множество разных тем. Конфликт поколений (героине не легко приходится договариваться с родителями), личностный рост, дружба, чувство долга, выбор, влюблённость . Перед героиней часто встают вопросы, решить которые в 17 лет далеко не просто. И поэтому она не идеальна, девушка сомневается, боится, считает себя виноватой во всех бедах. Юношеский максимализм во всей красе. Но какими мы были в 17? Так же боялись, разочаровывались и горевали. На ошибках строится вся наша жизнь.

И тем не менее Леди очень смелая, готовая на полную самоотдачу. У неё напрочь отсутствуют инстинкты самосохранения из-за её способностей. Барьер - словно скорлупа, за которой она привыкла прятаться.

Даже если ей страшно, она будет идти вперёд пока не добьётся своей цели. Она упертая и упорная. Иногда ей требуется подсказка, поддержка или толчок в правильном направлении.

▪️В городе Тёмные открывают охоту на молодое поколение будущих правителей. И Леди одна из тех, кто замешан во все заворушки. Ведь в опасности и тот, кто помог ей поступить в Академию - Клаус Берч - будущий Советник. Помешав тёмным осуществить их план, Леди тоже попала под прицел. И одному Смерти известно, все ли останутся живы, ведь злодей умеет влезать в чужие головы, а это значит, от него не скрыться...

▪️ Ух и приходится понервничать с этой историей! Ведь герои между учёбой не раз успевают попасть в переделку. В этом мире даже в библиотеку ходить - опасно для жизни. Что уж говорить о вечеринках и клубах. А свидание и вовсе может обернуться жестокой битвой, из которой ни каждый выйдет живым.

Я не большой любитель фэнтези ,но те книги из жанра ,что читала всегда содержат достаточно откровенные сцены,возможно не во всех это есть ,но те ,что попадались мне всегда. Фентези читают не только взрослые ,но и подростки ,поэтому всегда думала ,если мой брат младший в 10-12 лет читал бы такое ,я бы наверное не хотела этого…А вот книга Выбор Леди меня порадовала тем,что тут нет никакой грязи , эротических сцен ,пошлости ,но есть герои – подростки ,которые учатся в академии ,хотят защищать этот мир, нет в них злобы, зависти , а только благие намерения. Желание помочь ближнему в беде, поддержать и защитить ,умение дружить – это те черты ,которых в наше время лишены многие ,чаще встречаю позицию -моя хата с краю .

Скорее история для подростков , много полезного могут для себя подчерпнуть, тут правильно расставлены приоритеты у героев ,целеустремленные, характерные и отзывчивые .Есть немного наивности и максимализма у Леди,но на то она и подросток . Милая любовная линия. Красочный мир фэнтези и приключения друзей скрасят пару-тройку вечеров .

Как я поняла ,это первая часть цикла , но это тот случай ,когда возникает желание прочитать продолжение.

Огромное спасибо автору, за такую крутую серию книг❤❤❤Прочла на одном дыхании всю серию, очень атмосферно. Главные герои огонь, настолько всё происходящее цепляет, что оторваться от книг просто невозможно. Спасибо ещё раз огромное, что есть такой автор

Свет и Тьма…Верхний мир и Нижний мир… всегда противостоят друг другу, всегда в борьбе за величие и власть. А страдают обычные люди. Даже, если ты обладаешь магической силой, ещё не факт, что ты сможешь победить или удержать это равновесие. Для этого и существуют: Правитель, Советник и Хранитель.

Леди Тали – простая девушка, которая училась в обычной школе, и родители грезили о её поступлении в Архитектурный. А не быть «обреченным на неминуемую гибель служителем правопорядка, то есть – Стражем».

Всего лишь одна поездка в Омнибусе, встреча с вурдалаком и парнем по имени Клаус полностью изменили её планы. У Тали необычная способность. Она умеет создавать завесы из эфира, то есть – барьер. Ей ещё предстоит в Академии научиться его использовать в полную силу. Несмотря на ее уникальную способность, у Тали есть просто потрясающая особенность всегда попадать в неприятности.

Дружба, любовь, отвага и честь все эти черты соответствуют персонажам. Несмотря на разные ступени, занимающие в Академии. Кандидат ты в Хранители, будущий Советник или Правитель. Их объединяет одно – нарушить планы Тьмы, какими бы они не были.

У Тали уже вошло в привычку спасать своих друзей. Клаус, Джейсон и Дин – обычные студенты – оболтусы, несмотря на обещанное им большое будущее. Тали и её подруга Джоан стали частью их компанией, хоть они и старшекурсники Академии. Не обошлось и без тайного поклонника. Вот только кто он? У меня есть, конечно, догадки. Но пока, на протяжении этой истории мы наблюдаем за развитием другой любовной линии. Наша прекрасная вредина вскружила голову не одному парню.

*Мрачная атмосфера, иллюзии, зеркала, которые являются порталами – главное не угодить в ловушку и не потерять друг друга из вида.

*Управление разумом людей, превращающих их в адептов Тьмы. Постоянное ощущение, что кто – то следит.

*Нападение на город, взрывы, которые лишь были отвлекающим маневром, а главный злодей Соулривер – сбежал. Столько событий, благодаря которым, сюжет динамичен и не провисает.

Свет и Тьма всегда противостоят друг другу. Будут ли они дополнять друг друга или эта борьба будет вечной. Но пока есть Хранители и Стражи, которые будут защищать. И Советник с Правителем, которым предстоит поддерживать равновесие в Эстере - все будет спокойно. Но так ли это?

История на этом не заканчивается. Мне бы очень хотелось узнать, какое будущее ждёт этот магический мир и ребят. Смогут ли они оправдать ожидания не только взрослых, но и у всего народа, защитив Эстер.

Несмотря на то, что нам ещё предстоит встретиться с нашей командой магов, эту книгу можно читать смело как отдельную историю. Финал логично завершает сюжетную линию.

Мне очень понравилась эта история и буду ждать продолжения!

Нет в продаже