Отзывы на аудиокнигу «Гениальные скрипты продаж. Как завоевать лояльность клиентов. 10 шагов к удвоению продаж»

Громкое и зазывающее название книги не соответствует её содержанию. Скрипт продаж – это последовательная и точно выверенная воронка= сценарий диалога с клиентом для целей продаж. Данное издание – является максимум самоучителем для начинающенго менеджера продаж в розницу и мелкий опт о том как мобилизовать, мотивировать и организовать себя в работе. Неплохо подобраны мотивационные примеры-иллюстрации. Даны некоторые примеры упражнений для тренировки навыков обычного sales менеджера на начальном этапе работы. Кроме первой продажи нужнен возврат дебиторской задолжности, и максимальный сервис, на который только может быть способна продающая организация. А заключительную главу, рекомендую расценивать не как предложенный автором сценарий роста менеджера в руководители отдела продаж, а как презентацию другой книги автора. В реальной жизни, продажи состоят не только из розницы и обычных покупателей, также есть такой сегмент, как ключевые клиенты. Это крупные переговоры, куча бумажной контрактной работы. Работа с Ключами, работа в компании, которая уже на рынке закрепилась давно, работа с «заваёванной» базой клиентов, всё это уже другой уровень продаж, где «Калиф на час» с бешенной энергетикой и «пойду всех завоюю», является нежизнеспособным сценарием. Хороший менеджер продаж в реальной жизни – не равно хороший руководитель отдела продаж! Если принять рекомендуемый автором единственный вариант роста менеджера исключительно в руководители отдела продаж, мы получим в перспективе лишь уставшего босса, который бегает и продаёт за своих подчиненных или только накачивает их своей энергетикой. А где стратегия? Где системный подход руководителя?

Если вы читали хоть что-то про продажи, то тут ничего нового не найдёте. Будет интересна начинающим продажникам. Название не соответствует сути книги. Здесь больше про технологию продаж, а не узко про скрипты

Ev.sekin посоветуйте литературу лучше?

Михаил, супер книга! Очень актуальная информация. У меня куча идей возникла относительно применения в моем бизнесе! Спасибо за ваш труд! Вам и вашей команде ярких продаж с крутыми чеками!

Книга слушается достаточно легко, есть ряд упражнений , которые нужно выполнять для закрепления материала. Думаю, что для начинающих менеджеров по продажам полезна для изучения.

Содержание не совсем соответствует теме книги. Этапы продаж, личная эффективность и бла бла бла… Попадались книги про скрипты и более структурированные, где разбиралось НЛП, психология, построения вопросов более профессионально.

Саша Гришин можете посоветовать более структурированные книги ?

Такая вода, просто треш! Громкое название и нет ничего по сути. Как пример, совет дает на возрожение « у вас дорого» продавец должен сказать «да, понимаю цена важна, так что покупаете? Оформляем?» и уверяет, что клиент тут же купит. Что за бред???

Не понимаю нытиков, комментирующих: «фигня, подойдет для новичков».

Все гениальное просто. Делайте простые вещи качественно, а не ищите волшебную таблетку которая сработает по щелчку.

Автор излагает материал доступно и в своей манере.

Книга настольная, как минимум до отработки всех приемов до автоматизма.

Великолепная книга! То что надо чтобы вручить ее стажеру и залить все что надо в его голову ! Ранее мне приходилось выдавать 2 другие книги + еще делисться устно фишками , а теперь все есть тут !

Как будто весь наш опыт с фишками из головы достали и отразили в этой книге !

Классная фишка что уже есть конкретные и протсые упражнкния по внедрению всех знаний из книги.

Михаилу низкий поклон за его труд!

Большой ценности книга не имеет. Написана она, как мне кажется, исключительно для тех, кто уже какое-то время работает в продажах, но развиваться решил только сейчас. для новичка она бессмысленна, для нормального продажника ничего нового.

Книга, как курс по продажам. Слушать вообще супер удобно. Купил и бумажную книгу. Всем сотрудникам отдела продаж обязательна к прочтению.

07 августа 2020