16+
текст
PDF

Объем 341 страница

2018 год

16+

Экономика. 100 вопросов – 100 ответов. Учебное пособие для высших учебных заведений с приложением

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Учебное пособие разработано на основе компетентностного подхода к изучению экономической теории в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта высшего образования.Пособие состоит из основной части и электронного приложения к ней. В основной части пособия даются ключевые понятия современной экономической теории и анализ практического применения этих понятий на разных уровнях хозяйствования: человека, семьи, предприятия, национальной и мировой экономики.В приложении представлена история основных экономических школ, начиная с глубокой древности (Платон, Аристотель), до сегодняшних дней; приведены биографии великих экономистов – А. Смита, К. Маркса, В. В. Леонтьева и др.; сводная таблица экономистов – лауреатов Нобелевской премии, начиная с 1969 года.Книга адресована студентам вузов и колледжей, обучающимся по всем специальностям и направлениям подготовки высшего образования.(Материалы с компакт-диска добавлены в конце книги.)

Это учебник слабенький, уж никак не для высших учебных заведений. Но если человеку далёкому от проф деятельности в сфере экономики, захочется пополнить свои знания в сфере экономики, то эта книжка как раз для этого, написана просто и понятно, поэтому понятна будет даже школьникам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие разработано на основе компетентностного подхода к изучению экономической теории в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта высшего образования.

Пособие состоит из основной части и электронного приложения к ней. В основной части пособия даются ключевые понятия современной экономической теории и анализ практического применения этих понятий на разных уровнях хозяйствования: человека, семьи, предприятия, национальной и мировой экономики.

В приложении представлена история основных экономических школ, начиная с глубокой древности (Платон, Аристотель), до сегодняшних дней; приведены биографии великих экономистов – А. Смита, К. Маркса, В. В. Леонтьева и др.; сводная таблица экономистов – лауреатов Нобелевской премии, начиная с 1969 года.

Книга адресована студентам вузов и колледжей, обучающимся по всем специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

(Материалы с компакт-диска добавлены в конце книги.)

Книга Ф. Ф. Стерликова, П. Ф. Стерликова и др. «Экономика. 100 вопросов – 100 ответов. Учебное пособие для высших учебных заведений с приложением» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
341 стр.
ISBN:
978-5-907013-03-2, 978-5-907013-04-9
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
341
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf